Здоровый образ жизни
Древняя методика оздоровления. Что вы про нее думаете ?
Это очень старая история царский сын был очень слабым и болезненным и тогда царь обратился к мудрецам и лекарям. Они дали такой совет. Пусть принц едет в горы в пещеру вместе с товарищами на конях и 14 дней живет в пещере не ест и не пьет и каждый день греет руки у огня костра. Те так и поступили. Здесь стоит заметить мировоззиения древних людей. Так к примеру в Ирландии стране ученых и поэтов считалось, что голод гостя даже в течении одних суток навлекает на хозяев дома где остановился гость страшнейшие проклятия, возможно именно поэтому мудрецы сказали принцу ехать в горы в пещеру, чтобы не навлечь ни на кого проклятия кроме духов гор. Принц с друзьями после голодовки принца поехали в ближайшее селение и там у колодца он попросил у девушки воды, так дала ему напиться. Мне сложно судить о эффективности этой методики, потому что 14 дней сухого голода я не делал, но однако замечу что я делал 11 с половиной дней сухого голода летом совмещая это с ходьбой 6 км в день по жаре и и физической нагрузкой в виде бега на возвышенность. Отмечу что слюна высыхает на 9 сутки сухого голода, а когда на 12 день я взбегал на горку то внутри груди что то стало шевелиться размером с грудь и я этого испугался стал пить воду и потом и есть. Есть версия что в груди у каждого человека сидит мертвец По, это мнение китайской акупунктуры и когда его энергии очень много человек болеет различными заболеваниями.
Многие жители блокадного Ленинграда замечали, что после голода исчезали некоторые хронические заболевания, которые их до этого мучали их десятилетиями, Это объясняется тем, что при голоде организм избавляется прежде всего, от того, что ему не нужно и вредно, жир, мышцы, патологичные клетки, микроорганизмы, всё идёт в топку и только в последнюю очередь начинает брать энергию разрушая внутренние органы. Этот метод оздоровления должен быть на первом месте, но это тяжёлое испытание для психики человека, проще глотать таблетки и вся медицина пошла по простому, но тупиковому пути. При голоде от человека начинает плохо пахнуть, поэтому есть смысл уединяться )
Слишком длинная легенда. воду надо пить на голодовке
Голодание полезно, даже если ты будешь голодать всего один день в неделю.
Древние методики в древности и были хороши. Сейчас Окружение и много чего - другое... так что большинство - не работает!
Никаких рабочих древних методик оздоровления не существует.
Жили тогда 30-40 лет и это всё что вам нужно знать о умении древних сохранять свое здоровье.
Никита Абашев
А как же распоряжение петра первого по приезду из европы - найти всех стврцев старше 150 лет и умертвить, наверное вы под европейскими влияниями находитесь
Уважаемые с праздниками Вас! Так сложилось с прошлого года решил проверить Православное питание. На пути люди появились. послушал умных людей и проверил то о чем предки наши писали. Все работает реально. Понятие голодание не такое страшное и реально помогает, но только здоровым. а в начале организм должен постепенно грязь выкидывать. Как результат годичного периода - это исчезло желание постоянно жрать. Вода реально помогает - обычная вода 2 л. вдень. Жир с боков исчез и пальцы после сна не опухают. На мясо и прочее стал смотреть без сожаления. Иммунитет появился. Один парадокс - никому это не нужно. Большинство хочет купить "всемогущую таблетку".
Вывод - вода и хлеб из правильной муки на закваске с медом для человека правильная пища. Будет работать желудок будет иммунитет. Займетесь гимнастикой типа йоги исчезнут боли в суставах. Единственное что не не проверил это необходимость Божественного промысла. Думаю без правильных мыслей и молитвы все равно никуда.
Да ерунда какая-то И про трупока тоже.
Да да да, а затем пришел Распутин, и не стало Российской Империи....