Здоровый образ жизни

Как сделать так чтоб мозг работал лучше?

Известно, что человек использует свой мозг только на 10%. Подскажите как "разогнать свой процессор" до 15%
Либо посоветуйте методики.
Начните изучать иностранные языки, разгадывайте кроссворды и решайте математические задачки, играйте в игры, развивающие мышление (например, в настольные бизнес игры). Чаще напрягайте свое серое вещество, и не надо будет задаваться вопросом – «Как повысить работоспособность мозга».
Отложите калькулятор и посчитайте в уме (если вы будете доставать калькулятор каждый раз, когда нужно сложить больше двух чисел, увеличить работоспособность мозга не удастся, при этом ваши умственные способности будут слабеть день ото дня), проложите маршрут поездки мысленно, не прибегая к помощи навигатора, попытайтесь, не заглядывая в записную книжку, вспомнить нужный вам номер телефона (чем больше чисел крутится в вашей голове, тем больше возникает новых связей между нейронами).
употреблять продукты, в которых содержатся натуральный крахмал и сахара: картофель, бобовые, рис, чёрный хлеб, орехи. Йод 0,1-0,2 мг в сутки.
Не смотрите телевизор и не пользуйтесь интернетом. Они отупляют мозг.
Отвлекайтесь, отдыхайте и высыпайтесь. В одно и тоже время - режим.
Ольга Шумейко
Лучший ответ
Владимир Никитенко У вас самый адекватный и понятный ответ
Спасибо
Это самому не запустить...
нужна чрезвычайная ситуация....
учи стихи наизусть. Лучше всего Пушкин и Лермонтов. Отлично запоминаются.
нагружай постепенно
Ирина Гардер
разгоняй через bios
Владимир Никитенко Каким сочетанием клавиш запустить мозговой биос? :D ответ прикольный, но я имел ввиду другое.
Как реально разогнать мозг до 15 фпс
Поучи парочку стихов. Например из сборника Н, А. Некрасова возьми что нибудь.
Марина Чоха
Напрягайте его. Как и мышцы тела, мозг можно развивать.
Gul'dariya Ahmetzhanova
Напрягайте.. учите языки и решайте головоломки. Но 15 процентов есть только у "одарённых людей" т. к. человек не может развить свой весь мозг.
Ответ прост-никак!! Даже у супер ученных задействован не весь мозг... Это не зависит от нас...