Здоровый образ жизни

Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…

Tatiana Swiridova
1 литр кока-колы и два пакетика расторимого кофе. Всё смешываем, ждём пока пена сядет и выпиваем.. . Заряд бодрости и энергии обеспечен. Только не увлекаться часто.. . :)
Марат Сайфуров
Лучший ответ
Гинкго Билоба укрепляет память.
Женьшеня настойка даст энергию.
Раньше надо было мозги заставлять. . Кстати, в армии это здорово умеют.
тяпни таблетку кофеина
Lenaa .
Чифир, но это у всех индивидуально, я от чифира не спал, у других наоборот в сон тянет....
София Попова
Без отдыха мозг просто отключит тебя и ты уснешь, а это не очень хорошо, особенно при подготовке к экзамену. как минимум 8 часов в сутки надо спать. Распланируй грамотно день и у тебя все получится. Сама недавно еще была студенткой, поэтому знаю, о чем говорю, проверено на себе.
Юрий Любимцев
Ложись спать.
да сейчас из армии детский сад сделали, никакой закалки характера
Я Ред-Буллом спасаюсь. Даже когда за рулем пару суток- мозга не отказывает, правда, состояние оранизма в целом- в реанимации легче.
Насчет кофе-кому как. Знаю многих, ( в их числе и я ) у кого от кофе сердечко выскакивает, а башкф не работает
&l
<<Sonata>>
1. Когда писала диплом, употребляла Колу и энергетик, но не больше одной баночки 0,5 в день (это не совет, энергетики вредны) .
2. Хорошо помогает растирание ушей в течение минут пяти. Глаза прямо открываются.
3. Ведро холодной воды на голову.
4. Цитрусовые масла сжигать в аромалампе, они бодрят.
5. Спать днем, ночью работать - днем по-любому меньше поспать удается.
6. Адреналин неплохо отгоняет сон. Испугайся или, на худой конец, вспомни о плохом. Или на симпатичную девушку на фото погляди) ) Хотя тогда может и не до экзаменов оказаться)
7. Яркий свет не даст заснуть.
8. Поешь шоколада для мозгов.

И главное. Нет лучшего допинга и стимула, чем заинтересованность в конечном результате. Хоть ненадолго полюби учебу :)

П. С. Вышеуказанные способы могут быть вредны для здоровья.
ну, я не советую пить, беть завтра надо быть огурчиком! )

просто самовнуши себе, что у тебя экзамен, от какого зависит
твоё будущее, и самому спать не захочется.

и, зарядись энергиеей. пригыгай, музыку слушай)
самому спать и, не захочется.. .

лучшше погуляй с друзьями.. всё будет найс)

и главное.. не ложись в ванную.. ведь она раслабляет,
и сразу спать охота.
Эли
Готовиться лучше за письменным столом, а не на диване, зарывшись в подушки. Чем уютнее будет ваше рабочее место, тем быстрее захочется спать.

В помещении не должно быть душно и жарко. В духоте мозг недополучает кислород, и вас клонит в сон. Лучше оденьтесь потеплее и откройте форточку.

Выбегайте периодически на балкон, например, покурить. Свежий воздух здорово бодрит.

Поставьте в комнате предметы оранжевого, желтого, желто-зеленого и травяных цветов (например, вазу с фруктами) . Они помогают сконцентрироваться и повышают  работоспособность. Мандарин или апельсин можно даже съесть. Запах цитрусовых бодрит и тонизирует, а содержащийся в них витамин С заряжает энергией.

Хороший «будильник» – эфирные масла. Например, лимонника китайского, мяты, розмарина. Их можно налить в аромалампу или просто нюхать. Как рукой снимает сон запах хвои. Понятно, что за елкой в лес вы не побежите, но можно принять ванну с хвойным экстрактом. Если времени в обрез, «разбудит» контрастный душ или умывания холодной водой.
К этому надо привыкать, правильно здесь говорят не надо много есть на ночь и не расслаблятся но отдыхать все равно надо уставший много не выучищ
Попробуй планировать день и строго следовать спланированному.
Мне помогает
Профилактическое сотрясение мозга не помешает, это я вам как доктор говорю
поставь будильникю помойся холодной водой.
Физические упражнения в перерывах между учебой и бессонные ночи в обнимку с берном творят чудеса!!!)))
Есть такая настоечка "Корень элеотеракокка". капли. их вообще-то по-утрам пить надо, а вечером не рекомендуется. Ибо не уснешь после них.. . лично мне помогало вечером хряпнуть и не спать всю ночь. . они еще и стимулируют работу мозга, и вообще бодрость духа повышают) а главное, никакой синтетики! натурпродукт!))
Не есть на ночь и рано ложиться, залог ясности ума и продуктивной деятельности.
Подтверждаю на личном опыте.
Легкий ужин до 18:00
Ложись спать до 21:00
Подьем до 6:00
До 10 часов утра самое продуктивное время для обучения.
орехи и только орехи фундук шоколад энергетик кофе и думать. И только попробуй после этого не сдать экзамен
совсем не спать тоже не возможно, поэтому надо пару часов крепко поспать да и мозг тогда будет лучше работать. можно пить кофе и надо часто проветривать помещение, так как свежий воздух дает бодрость человеку.
пробеги кросс по стадиону ближайшему или вокруг дома кругов так 10 особенно при нашей то температурке 0 градусов!! эффект будет!!!
Нататка
выпей водки лучше)
глицин тоже укрепляет память))
Ссср Ссср
Кружка крепкого кофе тебе поможет
Своевременно учить надо и будешь крепкий как бамбук.
если ты привык ложиться спать например в 11 то ты в это время должен вести себя активно примерно до часу ночи может и дольше громко слушать музыку и тд. после даже заставить себя уснуть будет трудно но днем хоть один час должен уделить сну .
А я вот когда училась, весь умственный процесс у меня по ночам шел, темно, тихо ничто не отвлекает, реально материал лучше запоминается, ну и плитка шоколада КОНЕЧНА...:)))
Приходите ко мне на лекцию!
Энергетик
Что за бред вы пишите??? ?
Пацану жизнь ломаете!!! !
Если он спать не будет всю ночь как он ваще экзамен сдаст ???
Весь день будет кислый даже писать что он учил всю ночь не захочется 10-20мин за партой и он сам уснет.
Лучше часов до 12 учись а потом рано утром повтори и будешь бодренький
и поспи )
2-3 литра крепкого кофе и сон рукой снимает, но только когда эфект кофе заканчивается тогда лучше будет поспать!
ПИРАЦЕТАМ, капсулы по 400 мг. Упаковка 60 капсул около 50 руб. По две капсулы три раза в день, но только чтобы сдать экзамен. Удачи!
ты лучше 2 часика поспи, и сразу учи, что надо. кайфово помогает! 100%!!!!удачи!!!!
фен
Азамат М
Трение ушей непомогает я токашто пробовал
не сиди за компом)
энергетик будет в самый раз !!!