Здоровый образ жизни

Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…

Заменить дискотеки, дефчачьи пасиделки на сон, а мозгу добавить шоколаду
Али 05.
Лучший ответ
себе хуже сделаешь-спи-но не долго-4 часа
Amil Ekberov
Усталый мозг-плохой работник.
Sergey Doroshenko
Ложитесь спать в 21:00 и вставайте в 4:00. Наш ум отдыхает во время сна в промежутке времени от 21: 30 до 23:30. Если вы будете в это время спать то хорошо выспитесь и легко встанете в 4:00. Утром материал запоминается намного лучше, чем вечером. Помните поговорку "Утро вечера мудренее. " Ни пуха, ни пера.
никак
Есть лишь одно средство ЛСД.... запоминание за вечер одной двух книг обеспечено, а оно вам надо?? ? неужели все это время ваши мозги нельзя было направить в нужное русло...
таурины инергетики! поспи днем 4 часа и норм все будет.... не пуха не пера вам!
Когда был ГОС сидел всю ночь на ред буле - не спал и не хотел, все идеально выучил) правда может потом на след день сердечко покалывать немного, зависит от организма- у меня было все норм.

Удачи Вам на экзамене!! ! ни пуха!!!!
Юлия Абель
Классический вариант - кофе. Если есть возможность ешь цитрусовые, курагу, или витамины.
Есть еще вариант: будильник (один пакетик кофе на 0,5 колы) . Но он очень вреден, садит печень похлеще водки с пивом и коктейлей вместе взятых. Это ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ штука, но на пару часов сон отшибает на чисто.
ЛУЧШЕ выспаться!! ! Сонный мозг не соображает, а тело все равно возьмет свое. Ни будешь спать по ночам, мозг перестанет воспринимать информацию и все равно ни чего не выучишь.
Да, пошли уже спать, деточка! Перед смертью всё равно не надышишься, а не будешь спать ещё и выглядеть будешь плохо, но так ничего и не выучишь. Так что расслабся и иди отдыхай -- не трахай мозги. Всё равно пользы от науки ноль.
По раньше ложиться спать, меньше шлятся по улицам и зубрить...:)
Долбани энергетика!
Sirius *******
попробуй щёлкать семечки подсолнуха, знакомый водитель только семечками и спасается по ночам.
Усталый мозг-плохой работник.
Tatiana Celac
встаньте пораньше часа в 4 - 5 утра, ночью мозг не работает, автоматически дает организму команду на сон, а вот с утра после кружки кофе все отлично учится и воспринимается.
Удачи на экзаменах.
Yahyo Yoldosh
Конечно лучше бы поспать, но попробуй резко вдохнуть запах настоящих кофейных зерен если есть, рецепторы будут просыпаться и мне лично помогает, мозг начинается активней работать-) а если пить то не кофе а очень крепкий чай. держись)
Можно употребить стимуляторов (где их брать — не мой вопрос) , но: перед этим надо хорошо поесть и иметь при себе достаточное количество воды, которую мало, но почасту пить. Ежедневно, за неделю-две до такой работы, надо попринимать ноотропил (1200мг, 3 р. в день — препарат не токсичен, улучшает обменные процессы в тканях мозга) . Нельзя "марафонить", то есть, употреблять стимуляторы непрерывно, дозу за дозой — это выматывает организм. По окончании работы нужно отоспаться, возможно, в течение дня-двух. Не употребляйте спиртное в этот период.
Меня энэргетические напитки спасали.
***ольга ***
Просто скажи себе: я-сверхчеловек, а не ленивая обезъяна!)
Ложится позно
Уважаемая Юлия, такой эксперимент очень опасная штука, есть препараты, которые позволяют не спать до 7 суток и при этом заставляют работать мозг в нормальном режиме, но после этого только у подготовленных не "сносит крышу" у остальных может вызывать психические расстройства. Сама природа усваивания информации нашим мозгом устроена таким образом, что только во сне наш мозг сортирует, перераспределяет, усваивает нужное, а ненужное стирает. В состоянии бодрствования Вы ни чего не запомните и чем дольше Вы будете не спать и учить, тем больше информации Ваш мозг сочтет ненужной и сотрет. И Вы будете помнить "кусками", "урывками". Лучше всего часа 2 поучить и пойти погулять мин 40, потом опять 2 часа учить и опять дать мозгу возможность переварить то, что Вы в него пихаете и так далее, но больше 8 часов зубрежки в день делать не надо. И, конечно, крепкий 8 часовой сон в конце дня.
Вообще, когда очень долго не спишь, помогает даже 15 минут сна. Если чувствуешь, что “срубает”, лучше поспать минут 15-20, но не в удобной кровати, в которой легко проигнорировать будильник, а сидя в кресле или даже за столом.
Нельсон ***
Ааа, перед смертью не надышишься....
редбулл спасет тебя
Суженые сосуди в оргонизме позволяет лутше сооброжать.
И с помошю гуараны, ты точно не уснёш.
Есть один способ... Нужно учить где-то 2 часа, а потом ложиться спать, но не надолго, а только на 15 минут... и так постоянно. Реально работает, потому что если вы будете спать по 4 часа, то вы будете просыпаться с головной болью и еще большей усталостью.
Сон это прекрастно!
Зачем париться, иди поспи и не волнуйся тех знаний что у тебя есть уже хватит.
пей пуэр и ешь шеколад и всё будет окей
Выпий енергетика три банки
Лучше полчаса-час поспать крепко... потом приготовить коктейль - 2 банана + 2 яйца сырых + 200гр. сливок... взбиваем миксером... готово... полезно, вкусно, для мозгов подпитка... Удачи Вам!! !
Нужно заранее выспаться заранее "через немогу", а потом найти самоцель в том чем предстоит заниматься и всё пойдёт как по маслу )) по крайней мере будет куда легче. Пока молодая, можно разок и поиздеваться над собой, но больше так не стоит делать! И никакие экзамены, сессии и прочая трихамудия не стоют своего личного здоровья! ! Удачи на экзаменах!! !
П. С. : Времени не хватает у того, кто не умеет им распоряжаться ;-)
Чтобы спать недолго, нужно:
1) ложиться поздно
2) вставать рано

Чтобы заставить мозг работать, нужно:
голодать дней 20-30, тогда мозг начинает очень шустро соображать: "где-бы пожрать"
дать возможность отдохнуть! контролируй себя.
Амфетамин, Метамфетамин, Меткатинон =)) главное не перебрать ) ну и плотно на это не садится)
попробуй попить кофе или чифир (очень крепкий чай точнее заварка )
может помочь стимуляторы такие как амфитомины
которые можно купить на улице или легальные наркотики
есть таблетки фенибут называются то же стимулирует мозг и прогоняет сон
зависит от себе.
"Как не спать долго и заставить мозги работать? "

1)Выйти из [в] контакта!
2)Грызи орехи
3)Напейся кофе
4)Захавай Селёдку!
5)Выблюй это всё

Увага!
Возможны побочные эфекты = )
Поешь сладкого помагает думать и кофе выпей умойсяи снова за экзамен