Здоровый образ жизни
Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
Покушай хорошо и приступай! спать перехочешь, во время стресса не спится, я во время диплома неделю не спала)) ) чай с шоколадкой, кофе. А вообще увлекаешься и остановится сама не можешь. Главное, чтоб тебе не мешали, музыку включи. И еще только Ред Бул не пей!! ! их хватает ненадолго, а потом еще больше спать хочется.
Ни в коем случае не употреблять гремучую смесь типа ноотропила и кофеина. Эффект будет обратный.
Суровый вы народ-) А не легче просто поспать в ванной 1,5-2 часа - вода должна быть приблизительно температуры тела - высыпаешься как за нормальные 6-7 часов - проверено!
Машута Буслова
еще в студенческие годы проверил-)
Занимайтесь столько, сколько сможете. Не стоит перенапрягать мозг. иначе ничего не запомните. Как говорится перед смертью не надышишься
Забей на экзамен, отключи мосх и иди спи...
На своем примере. Не сплю ночь перед экзаменом. Перечитываю рефераты, зная что ничего не знаю. Прихожу на экзамен и вхожу в 1-й десятке. Уверенно беру билет и предлагаю сдать без подготовки. Клянусь, помогает.
Настена, не спать ПРОСТО 5-10 раз присять, или просто 1-2мин потанцуй. Что бы мозг отдахнул ляг, закрой глаза и не о чем не думай пробудь в таком состаянии 5-10мин. (ниочем значит любые катринки, мысли отгоняешь от себя) полезно это сделать перед экзатеном. Халявы....:)
ну можно умытся холодной водой, кофе напится, отжатся раз 5 по своему опыту знаю лутше поспать часов 15 а потом готовится;) на 5 сдал:)
берешь кофе (типа нескафе в пакетиках) и пару пакетов высыпаешь в берн или другой энергетик. и запиваешь им пару колёс ноотропила (таблетки для склеротиков) + пару колес кофеина (в аптеке продается) . сердце в шоке, но пару тройку дней можно продержаться.
милая девочка, лучше всего хорошо выспаться и, если уж совсем ничего не знаешь, надеяться на везение, а если веришь в бога - помолись и попроси нужный билет..., ведь говорится же: " перед смертью не надышишься", так что мучить себя не вижу смысла, неужели ты думаешь, что все окружающие тебя люди, которые когда-либо где-то учились всегда все выучивали?... Удивительно, ты как две капли воды похожа с моей младшей дочерью (внешне) , а судя по вопросу и внутренне. Кстати, измучишься, если не будешь спать, и даже то что знаешь - забудешь, в голове будет каша.
кофе+ шоколад плюс музыка но не кромко что бы фон был и поехали заниматься
мне помогал кофе (только натуральный, а не растворимый) с лимоном.
Ещё когда решал вышку пил пиво. Мозги начинают думать куда быстрее.
Ещё когда решал вышку пил пиво. Мозги начинают думать куда быстрее.
В 0,5 бутылку Pepsi засыпаешь 3-4 ложки кофе и можно коньку 50 грамм.. . взбалтываешь, и пьешь.. . После этого 5-6 часов не уснешь, даже если захочешь)))
курни и забудь =)
Коньяк (хороший) с соком лимона! Проверено мной, и в своё время отцом, который мне и подсказал. ) Очень бодрит. За сутки выучила всё, поспала 15 мин утром, глоток ещё по дороге для ясности, сдала на 5, и после этого ещё день гуляла. После этого уже отсыпалась.
Пей больше кофе!
Бутылка пива, ТОЛЬКО 1 ШТУКА !!!если больше то конечно эфект другой. потом чай чуть сладкий, шеколад больше для соображения чем для бодрствания. а вобше лутше всеже спать покрайне мере 1,5 часа и для организма и для запоменания.
Купи таблетки Глицин
пей кофе побольше, на утро экзамена наудачу подложи под пятку пятачок, переверни все стулья ввер ногами и не заправляй постель.
Привет, это зависит в первую очередь от тебя. Зависит кто человек по внутренним часам, сова или жаворонок. Я сова, мне помогает спать несколько раз в день по часу или паре часов, как кот. Уже 3-й год в таком режиме, пиши попробуем найти ответ)))
кофе это все фигня! когда очень хочется спать, умойся холодной водой а затем ляжь на пол, на спину и поднимася без помощи ног!!!! мне лично очень помогло!
А лу чше когда приходит время екзаменов деньком поспать, а гдето з 5:00 начать работать, мне помогает !!!
(1 вариант) съешь арбуз и через 2 часа в холодный душ и попрыгай в арбузе содерержится н! 3 долго объяснять (2 вариант) съешь грифель от карандаша-маленький кусочек и шоколад желательно 70-60% какао мозг будет в шоке будет кидать сигналы -но только маленький кусочек грифеля а то будет отравление-и не спать тебе обеспечено поверь а шоколад к содержимому в грифеле Y3 И2 доставит енергию в смеси ха прикол я так пробовал
я третью неделю сплю 2-3 часа в сутки.. ситуация похожая. . шоколад утром... перед сном- обязательно что-нибудь железосодержащее (гранат, или его сок, например) и спорт- приодическая нагрузка.. пробежался с утреца - отличне самочувствие на пол-дня.... но лучше, все-таки спать...
Я слышал такой рецепт (ето делать до экзамена) : Сьесть селедку свежесоленую, запить кипятком (без ничто :) ). Когда ето дело переварится - ложишьсяя спать, наступает ровный глубокий сон. На утро у тя мозг пашет просто отлично, сам сибе удивляешься :)
к бессонным ночам приучать организм нужно с детсва :) если привыкла спать до обеда - даже если все выучишь - на экзаме ничего не вспомнишь :)
кофе, или стакан крепкого чая, и лучше не есть, или совсем по чуть чуть, не то еще больше спать охото! а лучшее средство это прохлада. холохный душь, или открытое окно,!!!
Отключись полностью от всех своих проблем, если они у тебя есть. Есть не в коем случае не надо, ещё больше спать захочется. Кофе это не выход. Просто попробуй остаться дома одна возьми лекции и начинай читать в слух и вслушивайся в текст. Это очень помогает если у тебя очень хорошо развита слуховая память. Мне всегда в институте помогало. Можешь ещё и по рассуждать на темы вопросов.
Не знаю, как те, кто употребляет энергетики, но мне помогал крепкий кофе и плитка горького шоколада (натурального).
Крепкий сон - заслуженная тройка, приложишь знания будет 5
Пей кофеёк с шоколадкой...
Хорошо помогает применение кофе или чая вместе с растительными стимуляторами ("бальзамы на алкоголе"). Эффективно!
Знаешь в чем секрет??? Выйди из интернета!!!! =))))Не сиди тут, а иди готовься к экзамену!! Проверено)))) )
надо шоколад горький кушать. кофе мало помогает, да и вреден он. а вот шоколад - это хорошее средство, и вкусно, и не вредно, даже полезно - настроение поднимает
Наоборот, надо хорошо выспаться перед экзаменом. Свежие мозги-50 % удачно пройденного экзамена :).
Перед сном надо просто вдумчево прочитать весь необходимый материал... и ложиться спать со спокойной душой. ..ну, а на утро-блистать полученными знаниями! Вот и всё!
Перед сном надо просто вдумчево прочитать весь необходимый материал... и ложиться спать со спокойной душой. ..ну, а на утро-блистать полученными знаниями! Вот и всё!
если увас совсем нет время вам нужно чашка кофе и по начам випит кофе и работайте спокойна и недайте себе спат?
выпить енергитик
Похожие вопросы
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
- Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…