Здоровый образ жизни

Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…

Прежде всего, необходимо правильно распределить своё время. Перед периодом подготовки к экзамену нужно хорошо выспаться.

Время, в момент подготовки к экзамену, должно быть правильно распределено:
Сон – 8 часов;
Учеба – 12 часов;
Отдых – 4 часа.

В последний день перед экзаменом возьмите список ваших экзаменационных вопросов, выберите любой вопрос наугад и прорепетируйте свой ответ на экзамене. Можно написать на бумаге или отвечать себе устно. Если есть какие-либо пробелы в знаниях – сразу же их заполняйте. Спать ложитесь пораньше – перед экзаменом нужно хорошо выспаться.
Как снять физическое напряжение и усталость глаз?

Нужно делать небольшие (5-10 минут) перерывы через каждый час занятий и использовать эти паузы для снятия напряжения с ваших глаз. Можно использовать следующие упражнения для глаз.
Виктор Вытнов
Лучший ответ
Покупай лекарства улучшающие мозговое кровообращение, типа Ноотропил. Помогает, проверено. В первый раз так допринимался этой дряни, что уснуть не смог, как уснул, видел цветные сны...
Даже если наглотаешься этих "чудодейственных" таблеток, думать лучше не будешь, а вот проблемы со сном обеспечены
Галина Фомина
брось учиться здоровье важнее
найди и купи в аптеке "Фенотропил". средство дорогое, но очень эффективное
Глицин помогает не всем. У многих от него наоборот сонное состояние - какая тогда учеба. Коктейль типа кола-кофе - вообще очень сильно убивает сердце. Есть один хороший способ проснуться и быть активней - в горячее молоко добавить сухой чай, 1-2ч. л. и довести до кипения. Эффект не сразу же, но продолжительный.
Валера Шпаков
Витаминки попей! Или кофе.
В:
Виктор :d
кофе, шоколад
Jaskuwka
Кокс, кофе, амфитамин, энергетик, крепкий чай (оччень крепкий), холодный душ.... ВЫБИРАЙ!!!!
Есть два рецепта испробованных мною лично: 1. Чашечка очень-очень крепкого чая + столовая ложка обычной сгущенки; 2. Кока-кола0,25+пакетик кофе Якобс монарх (осторожно сильно пенится, не употреблять людям с заболеваниями сердца).
ага... глицин... я его пью сейчас, мозг может и работает, а вот спать хочу все время. я во время экзаменов обходилась кофе. а таблетки страшновато как-то пить...
Примерно через каждые 3 часа - засыпай на 15-20 мин. Проси, чтобы, кто-нибудь тебя будил. После пробуждения, минут 10-15, как во сне, потом, наоборот, ясность мысли и четкость. Пробовал сам. Не спал нормально, 5 суток.
San'at Xo'jaev
попробуй енергетический напиток бёрн.
попробуй фенотропил, это таблетки для симуляции физической и умственной деятельности, 1 таблетка в день (на край две) , и ботай скок влезит.. продаются в аптеке
напейся кофе заеш его глицырином и фенотропилом и усё
Предложенные рецепты хороши, но интеллекта не прибавляют. Это все от лени. Ключ Алиева и на всю жизнь здоровье и голова свежая. Янтарная кислота, таблетки растворить в теплой воде.
кока-кола +кофе = доп время + проблемы со здоровьем, но больше ничего не поможет. . глицин точно..
В последние пару лет пробовала такой способ. Если экзамен в 9 утра, то накануне, часов в 5-6 вечера я ложилась спать, вставала в час ночи и начинала учить экзамен (ощущение как-будто утро) , и к 8-ми имеем 6-7 часов плодотворной работы мозка, к 9-ти организм еще не успел устать и поэтому голова еще соображает.
P.S. Время подъема также зависит от количества билетов, объема работы т. д. , можно ложиться еще раньше (в 4-5 вечера и вставать в 11-12 ночи) .
Желаю удачи)))
Скажу одно, когда во время всего семестра ходиш на лекции и сдаёшь все вовремя, прийдя домой с пар хотябы на 1 час открываеш тетради с лекциями. Вот эта система позволяет спокойно перед экзаменом ложится спать и не думать о завтрешнем дне и о последствиях) Надеюсь мысь уловили.
Сам я тоже к этой категории не отношусь но хотелось бы так)
Для начала нужно хорошенько выспаться!
А если реально, то я пил густое кофе с молоком и с сахаром (очень сладкий) , на 2 часа хватало, потом ещё кружку, и 2 часа норм. , и т. д. полтора суток не спал, когда решил отдохнуть, спать-то не хотелось. Можно ещё музыку погромче, тока в наушниках.
И самое главное в этом деле.. . не храпеть, а то соседей можно разбудить от храпа :)
Хорошо помогает плоды лимонника китайского. В аптеках есть настойки, шоколад черный и кофе. Дрянь и лекарства не пей. Игорь
koks, tochno pomoget
порох)
Так не бывает!! ! Чем меньше спишь - тем меньше мозги соображают!!!!
Niko Nikol
Купи в аптеке глицин, почти все студенты его принимают, безвредные таблетки, назначают даже детям, улучшает кровообращение мозга
Спеды!!!))))
Alexei Lugantsev
поставь ноги в таз с водой
Думаю, самое главное стремиться к цели и самой поверить и знать что она для тебя важне чем временный дискомфорт связанный с необходимостью напряжённо заниматься
А делать, - переодически кратковременно отвлекаться: отдых или ещё лучьше физ. упражнения.
в высокий стакан 3-5 ложек кофе, 50 грамм коняка, немного колы, получовшуюся пену выпить залпом.
ПУЭР - чай
поспи чуток. а потом всё будет окей.
спиды вот ответ
Правильно тут сказали - часто спать. Причём, я бы советовал чаще и дольше - спать каждый третий час, или сразу, как только начнёт клонить в сон - это начинается цикл сна. Спать желательно полный цикл сна - когда во сне переворачиваешься на другой бок, он заканчивается, и начинается следующий.
Тогда и выспишься, и переход к бодрствованию не займёт много времени.
Или сильно расслабляться, не засыпая - но раз вы спрашиваете, так быстро этому не научитесь.
Долго не спать - вообще опасно, большая нагрузка на психику - я в армии не спал трое суток подряд, и у меня были галлюцинации)) .
Таблетки и прочие транквилизаторы не пробовать категорически - восстановление займёт много времени, а печень или что-то ещё посадить можно.
Можно попробовать крепкий мате, после но просто не хочется спать, и на сердце он не давит.
А после кофе у некоторых людей сонливость, и от зелёного чая тоже, как ни странно.
Я после крепкого кофе сплю даже лучше)) .
Вставать на экзамен и правда, как тут посоветовали, лучше рано утром, предварительно лечь рано вечером, чтобы окончательно проснуться утром.
Я спокойно не сплю двое суток, но конечно же, в такие моменты внимание поверхностно и делать ничего не хочется.
Нужно правильное питание. Не в смысле отварная морковка.. . А чтоб в рационе хоть раз в день было полноценное питание со всеми минералами, витаминами и т. д и т. п. При нашей жизни желательно чтоб это было еще и можно было на ходу съесть - выпить. Одно из решений - здоровое питание и витамины от компании Oriflame. Шведское проверенное качество - красота изнутри!
Elmira Jolochieva
купи себе ящик Ред-була! )))
Nastya Nastya
Организм не обманешь. Накануне экзамена оставь для сна не менее 8 часов. С утра прими прохладный душ или оботрись влажным полотенцем, выпей горячего кофе или хорошо заваренного зеленого чая с лимончиком, съешь пол плитки (50 гр) шоколоада, и вперед на экзамен!! ! Верь в себя и все получится. А вот если придешь на экзамен уставшей и невыспавшейся, или после всякого рода снадобий и таблеток, то не сможешь реализовать все имеющиеся у тебя возможности и знания. Проверено на собственном опыте. Удачи тебе и ни пуха ни пера....
John Smith
глицин еще помогает. Он не дорогой
Сон - это отдых мозга. Долго не спать это 36 часов? 2 ред була! Я например просто менял режим.. . тоесть не спал 6 часов до екзамена и на екзамене.. . Это я думаю лучьшый способ.. . и кокраз за этих 6 часов ты чтото возьмеш из книги.. . Но 30 часов перед экзаменом это не варянт так как возможно еще слипание глаз на самом екзамене.. . а это не нужно.. .
так что ответ:

МЕНЯЙ РЕЖИМ
рэд бул окрыляет ))
Контрастный душ или ванна с морской солью и спать не хочется часов 6.
Какой на хуй ред бул идите сами проспитесь от ред була у вас мозги не варыт!!!! ДОЛБАЁБЫ!!!!
Купи самую сладкую шоколадку (плиточную) и утром перед эгзаменом выпей сладкий сладкий чай и всё ты здала у меня получилось и у тебя получится поверь мне!!!
перед экзаменом нужно выспаться!!!
Самый простой способ от Леонардо Да Винчи, каждые четыре часа, ложиться спать на 20 минут, ставишь будильник на 20 мин. и вперед, реально помогает сам пробовал, особенно если за рулем и далеко едешь.