Прежде всего, необходимо правильно распределить своё время. Перед периодом подготовки к экзамену нужно хорошо выспаться.
Время, в момент подготовки к экзамену, должно быть правильно распределено:
Сон – 8 часов;
Учеба – 12 часов;
Отдых – 4 часа.
В последний день перед экзаменом возьмите список ваших экзаменационных вопросов, выберите любой вопрос наугад и прорепетируйте свой ответ на экзамене. Можно написать на бумаге или отвечать себе устно. Если есть какие-либо пробелы в знаниях – сразу же их заполняйте. Спать ложитесь пораньше – перед экзаменом нужно хорошо выспаться.
Как снять физическое напряжение и усталость глаз?
Нужно делать небольшие (5-10 минут) перерывы через каждый час занятий и использовать эти паузы для снятия напряжения с ваших глаз. Можно использовать следующие упражнения для глаз.
Здоровый образ жизни
Как не спать долго и заставить мозги работать? Очень нужно к экзамену готовиться, времени совсем нет…
Покупай лекарства улучшающие мозговое кровообращение, типа Ноотропил. Помогает, проверено. В первый раз так допринимался этой дряни, что уснуть не смог, как уснул, видел цветные сны...
Даже если наглотаешься этих "чудодейственных" таблеток, думать лучше не будешь, а вот проблемы со сном обеспечены
брось учиться здоровье важнее
найди и купи в аптеке "Фенотропил". средство дорогое, но очень эффективное
Глицин помогает не всем. У многих от него наоборот сонное состояние - какая тогда учеба. Коктейль типа кола-кофе - вообще очень сильно убивает сердце. Есть один хороший способ проснуться и быть активней - в горячее молоко добавить сухой чай, 1-2ч. л. и довести до кипения. Эффект не сразу же, но продолжительный.
Витаминки попей! Или кофе.
кофе, шоколад
Кокс, кофе, амфитамин, энергетик, крепкий чай (оччень крепкий), холодный душ.... ВЫБИРАЙ!!!!
Есть два рецепта испробованных мною лично: 1. Чашечка очень-очень крепкого чая + столовая ложка обычной сгущенки; 2. Кока-кола0,25+пакетик кофе Якобс монарх (осторожно сильно пенится, не употреблять людям с заболеваниями сердца).
ага... глицин... я его пью сейчас, мозг может и работает, а вот спать хочу все время. я во время экзаменов обходилась кофе. а таблетки страшновато как-то пить...
Примерно через каждые 3 часа - засыпай на 15-20 мин. Проси, чтобы, кто-нибудь тебя будил. После пробуждения, минут 10-15, как во сне, потом, наоборот, ясность мысли и четкость. Пробовал сам. Не спал нормально, 5 суток.
попробуй енергетический напиток бёрн.
попробуй фенотропил, это таблетки для симуляции физической и умственной деятельности, 1 таблетка в день (на край две) , и ботай скок влезит.. продаются в аптеке
напейся кофе заеш его глицырином и фенотропилом и усё
Предложенные рецепты хороши, но интеллекта не прибавляют. Это все от лени. Ключ Алиева и на всю жизнь здоровье и голова свежая. Янтарная кислота, таблетки растворить в теплой воде.
кока-кола +кофе = доп время + проблемы со здоровьем, но больше ничего не поможет. . глицин точно..
В последние пару лет пробовала такой способ. Если экзамен в 9 утра, то накануне, часов в 5-6 вечера я ложилась спать, вставала в час ночи и начинала учить экзамен (ощущение как-будто утро) , и к 8-ми имеем 6-7 часов плодотворной работы мозка, к 9-ти организм еще не успел устать и поэтому голова еще соображает.
P.S. Время подъема также зависит от количества билетов, объема работы т. д. , можно ложиться еще раньше (в 4-5 вечера и вставать в 11-12 ночи) .
Желаю удачи)))
Скажу одно, когда во время всего семестра ходиш на лекции и сдаёшь все вовремя, прийдя домой с пар хотябы на 1 час открываеш тетради с лекциями. Вот эта система позволяет спокойно перед экзаменом ложится спать и не думать о завтрешнем дне и о последствиях) Надеюсь мысь уловили.
Сам я тоже к этой категории не отношусь но хотелось бы так)
Для начала нужно хорошенько выспаться!
А если реально, то я пил густое кофе с молоком и с сахаром (очень сладкий) , на 2 часа хватало, потом ещё кружку, и 2 часа норм. , и т. д. полтора суток не спал, когда решил отдохнуть, спать-то не хотелось. Можно ещё музыку погромче, тока в наушниках.
И самое главное в этом деле.. . не храпеть, а то соседей можно разбудить от храпа :)
Хорошо помогает плоды лимонника китайского. В аптеках есть настойки, шоколад черный и кофе. Дрянь и лекарства не пей. Игорь
koks, tochno pomoget
порох)
Так не бывает!! ! Чем меньше спишь - тем меньше мозги соображают!!!!
Купи в аптеке глицин, почти все студенты его принимают, безвредные таблетки, назначают даже детям, улучшает кровообращение мозга
Спеды!!!))))
поставь ноги в таз с водой
Думаю, самое главное стремиться к цели и самой поверить и знать что она для тебя важне чем временный дискомфорт связанный с необходимостью напряжённо заниматься
А делать, - переодически кратковременно отвлекаться: отдых или ещё лучьше физ. упражнения.
в высокий стакан 3-5 ложек кофе, 50 грамм коняка, немного колы, получовшуюся пену выпить залпом.
ПУЭР - чай
поспи чуток. а потом всё будет окей.
спиды вот ответ
Правильно тут сказали - часто спать. Причём, я бы советовал чаще и дольше - спать каждый третий час, или сразу, как только начнёт клонить в сон - это начинается цикл сна. Спать желательно полный цикл сна - когда во сне переворачиваешься на другой бок, он заканчивается, и начинается следующий.
Тогда и выспишься, и переход к бодрствованию не займёт много времени.
Или сильно расслабляться, не засыпая - но раз вы спрашиваете, так быстро этому не научитесь.
Долго не спать - вообще опасно, большая нагрузка на психику - я в армии не спал трое суток подряд, и у меня были галлюцинации)) .
Таблетки и прочие транквилизаторы не пробовать категорически - восстановление займёт много времени, а печень или что-то ещё посадить можно.
Можно попробовать крепкий мате, после но просто не хочется спать, и на сердце он не давит.
А после кофе у некоторых людей сонливость, и от зелёного чая тоже, как ни странно.
Я после крепкого кофе сплю даже лучше)) .
Вставать на экзамен и правда, как тут посоветовали, лучше рано утром, предварительно лечь рано вечером, чтобы окончательно проснуться утром.
Я спокойно не сплю двое суток, но конечно же, в такие моменты внимание поверхностно и делать ничего не хочется.
Нужно правильное питание. Не в смысле отварная морковка.. . А чтоб в рационе хоть раз в день было полноценное питание со всеми минералами, витаминами и т. д и т. п. При нашей жизни желательно чтоб это было еще и можно было на ходу съесть - выпить. Одно из решений - здоровое питание и витамины от компании Oriflame. Шведское проверенное качество - красота изнутри!
купи себе ящик Ред-була! )))
Организм не обманешь. Накануне экзамена оставь для сна не менее 8 часов. С утра прими прохладный душ или оботрись влажным полотенцем, выпей горячего кофе или хорошо заваренного зеленого чая с лимончиком, съешь пол плитки (50 гр) шоколоада, и вперед на экзамен!! ! Верь в себя и все получится. А вот если придешь на экзамен уставшей и невыспавшейся, или после всякого рода снадобий и таблеток, то не сможешь реализовать все имеющиеся у тебя возможности и знания. Проверено на собственном опыте. Удачи тебе и ни пуха ни пера....
глицин еще помогает. Он не дорогой
Сон - это отдых мозга. Долго не спать это 36 часов? 2 ред була! Я например просто менял режим.. . тоесть не спал 6 часов до екзамена и на екзамене.. . Это я думаю лучьшый способ.. . и кокраз за этих 6 часов ты чтото возьмеш из книги.. . Но 30 часов перед экзаменом это не варянт так как возможно еще слипание глаз на самом екзамене.. . а это не нужно.. .
так что ответ:
МЕНЯЙ РЕЖИМ
так что ответ:
МЕНЯЙ РЕЖИМ
рэд бул окрыляет ))
Контрастный душ или ванна с морской солью и спать не хочется часов 6.
Какой на хуй ред бул идите сами проспитесь от ред була у вас мозги не варыт!!!! ДОЛБАЁБЫ!!!!
Купи самую сладкую шоколадку (плиточную) и утром перед эгзаменом выпей сладкий сладкий чай и всё ты здала у меня получилось и у тебя получится поверь мне!!!
перед экзаменом нужно выспаться!!!
Самый простой способ от Леонардо Да Винчи, каждые четыре часа, ложиться спать на 20 минут, ставишь будильник на 20 мин. и вперед, реально помогает сам пробовал, особенно если за рулем и далеко едешь.