Здоровый образ жизни

Кем лучше быть (Хорошистом, отличником, троечником или спортсменом?)

Для чего же мы в школе учимся? Лучше быть не только отличником, но и образованным человеком, чтобы соответствовать запросам современного динамичного времени, знать и уметь нужно немало.
Но кто такой образованный человек?
●Самая основная способность, которой должен обладать образованный человек — это способность читать... разборчивый читатель и, без сомнения, образованный человек, должен установить в себе своего рода фильтр, пропускающий качественную и блокирующий сомнительную информацию.
●Вторым обязательным умением является способность писать. Образованный человек умеет ненавязчиво и предельно четко выразить свою точку зрения в письменном виде. Никто, читающий написанное таким человеком, не углядит скрытого подтекста... в письме образованный человек отличается четкостью мысли, краткостью, правильным использованием правил грамматики, ненавязчивостью и доступностью.
●Возможность расчета — еще один навык, присущий образованному человеку. Обязательными считаются знания арифметики и прикладной математики... умение складывать, вычитать, умножать, делить, производить расчеты с дробями и процентами.
●И главное — способность мыслить критически, иметь собственное мнение. Такой человек умеет определить, имеет ли какое-то дело или явление смысл. Например, в нынешней жизни интернет является морем самой разной информации. Образованный человек сможет рассмотреть, какую стоит использовать, а какую — нет. Подвергать сомнению факты и явления и пытаться проследить их связь с реальностью — тоже присуще образованным людям.
●И никак не обойтись без хорошего владения техникой и компьютером, в частности. Безусловно, речь не о разнообразных компьютерных играх, а о наличии знаний в системной составляющей.
●Ну и из образа культурного, образованного человека никто ни в какое время не исключал вежливость, хорошие манеры и постоянное стремление к саморазвитию.
Источник: http://sbubli.com/klub/obrazovannyiy-chelovek-osno
Айболат Габдуллин
Лучший ответ
Собой
Олег Абрашин
спортсменом
Человеком.
Наташа Фокс
человеком
Хорошистом.
Роман Романов
Депутатом
хорошистом
Серега
Отличником
Отличником и спортсменом
Дина
двоечником
Позитивчик
спортсменом