Здоровый образ жизни

Уважаемые вегетарианцы, скажите пожалуйста, что нужно кушать каждый день (ради белка), если отказаться от мяса?

слыхивал про гороховую кашу. но потом газовая атака
Игорь Межуев
Лучший ответ
Немало белка содержится в бобовых (особенно в соевых бобах, чечевице, горохе и др.), семенах, орехах и зерновых (кукуруза, рис, рожь, ячмень, пшеница и др.). Такой важный микроэлемент как железо вегетарианцы получают с гречневой крупой, соей и фасолью. Немало его в сухофруктах и листовых зелёных овощах (например, брюссельской капусте). Заквашенный хлеб, зернобобовые и семена помогают избежать вегетарианцам дефицита цинка. Витамины группы В легко восполнить употреблением в пищу соевых продуктов (даже соевого молока), квашенной капусты, облепихи, водорослей. Очень важные для нормального функционирования организма - жирные кислоты омега. Семя и масло льна, соевое масло, рапсовое, грецкие орешки - незаменимые продукты для здоровья вегетарианца. Вегетарианцы едят растительную пищу: фрукты, ягоды, овощи, орехи, семечки; зернобобовые и злаковые культуры. Лишь некоторые позволяют себе молоко и кисломолочные продукты, яйца, мёд. Для поддержания иммунитета рекомендуется принимать поливитамины.
Алексей Радько "Лишь некоторые позволяют себе молоко и кисломолочные продукты, яйца, мёд" - вообще-то, как раз вегетарианцы и позволяет себе эти продукты. Все вегетарианцы. Просто есть веганы, которые как раз и не употребляют вышеперечисленных продуктов в принципе
Молочные продукты, но мясо лучше
Andreas Fritz
в редиске очень много белка
Ангелина Леонтьева Ага, особенно в пареных корешках :))
Чертовы веганы! Как вы можете поедать трупы мертвых растений???
PS - растительный белок очень плохо усваивается (буквально 1\3 из съеденного), в каких продуктах много белка? Набери в Ядексе "пищевая ценность продуктов" и открой любой сайт)
Сергей Шперев
Ангелина Леонтьева Мне интересен опыт, практика..
Яйца, кисломолочные продукты, качественный белок содержится также в чечевице и фасоли. Больше всего белков среди орехов содержится в грецком, немного меньше - в миндальном орехе. Их можно есть ежедневно, но в умеренных количествах (4-5 шт.), добавляя в салаты.
Юлия
творог