Здоровый образ жизни

отказаться от мяса? полезно ли быть вегетарианцем или мясо нужно организму?

Saltanat Retayeva
Думаю, что организм сам знает, что ему надо. Если человек чувствует себя хорошо, поев мяса и плохо без него, значит мясо ему нужно. И наоборот. В любом случае главное - не обжираться. Все хорошо в меру.
Сергей Бенещук
Лучший ответ
Организму нужны микроэлементы и витамины. Это содержит расительная пища. 1,5 года вегетарианка. Здоровье и настроение прекрасные.
Полезно! Однозначно !
Вова Пупкин
***neznakomka*** Для здорового человека(абсолютно здорового)может и полезно.А попробуйте посадить на такую диету человека с гастритом или язвой желудка!Не думаю,что он долго протянет:)))
организму нужен полноценный белок. больше всего его в мясе и рыбе.
Сергей Романов
Белок необходим организму! И именно животный белок, а не растительный.
Человек-"хищное животное".Назовите мне хоть одно травоядное с клыками? Нет таких!:))) )
Альбина Байтураева если ты хищник иди и убей корову зубами, как лев или тигр.
Иван Сидоров человек всеядный, а не хищник. Но благодаря мясу стал умным существом.
Вегетарианцы меньше болеют, так что полезно.
Белка людям надо мало. Его полнО и в сое, причем в сое есть все аминокислоты ( белковые "кирпичики"), даже и те, которые считаются "животными".
Azi Soltonkulova
Иван Сидоров вегетарианцы, в большинстве своем, еще и здоровый образ жизни ведут. Да и болезни разные бывают.
Полноценно рациональное питание не возможно без мяса, рыбы и птицы, т. к. набор аминокислот в растительных и животных белках различается.
и не слушайте не особо умных веганов и прочих обывателей.
С.
Станислав .
Юлианна Анисимова А Вам должно быть известно,что организм может сам синтезировать незаменимые аминокислоты. И не в продолжительности жизни вегетов и мясоедов дело,а в качестве этой жизни.Вегеты чувствую себя лучше,активнее.И это бесспорно.Я уже 30 лет вегетарианствую.Жив пока.
не ем 6 лет. самочувствие прекрасное. даже легче в период кризиса. но свой выбор делай осознано\
это не дань моде, а принцип.
не ем два года. отлично себя чувствую
всё хрошо в меру ! ,мясо есть поменьше, а овощей побольше, дело вкуса, можно перейти на рыбу! если вы не можете без мяса .как это может быть полезно?
Я уже 2,5 года вегетарианка (но ем яйца, крабовые палочки и все молочные продукты) и ни разу не хотела съесть мясо, курочку, рыбку и тд. Хотя если я не хочу мясо - не значит что мне оно не нужно.
более 7 лет уже не ем мясо и отлично мне!
Мясо очень нужно организму. Полноценный белок и другие полезные вещества ты получиш только употребляя мясо.
Согласно ассоциации американских диетологов вегитарианская диета наиболее полезна человеку. Сам не ем и прекрасно себя чувствую.