Здоровый образ жизни
отказаться от мяса? полезно ли быть вегетарианцем или мясо нужно организму?
Думаю, что организм сам знает, что ему надо. Если человек чувствует себя хорошо, поев мяса и плохо без него, значит мясо ему нужно. И наоборот. В любом случае главное - не обжираться. Все хорошо в меру.
Организму нужны микроэлементы и витамины. Это содержит расительная пища. 1,5 года вегетарианка. Здоровье и настроение прекрасные.
Полезно! Однозначно !
Игорь Цой
нет
***neznakomka***
Для здорового человека(абсолютно здорового)может и полезно.А попробуйте посадить на такую диету человека с гастритом или язвой желудка!Не думаю,что он долго протянет:)))
организму нужен полноценный белок. больше всего его в мясе и рыбе.
Белок необходим организму! И именно животный белок, а не растительный.
Человек-"хищное животное".Назовите мне хоть одно травоядное с клыками? Нет таких!:))) )
Альбина Байтураева
если ты хищник иди и убей корову зубами, как лев или тигр.
Иван Сидоров
человек всеядный, а не хищник. Но благодаря мясу стал умным существом.
Вегетарианцы меньше болеют, так что полезно.
Белка людям надо мало. Его полнО и в сое, причем в сое есть все аминокислоты ( белковые "кирпичики"), даже и те, которые считаются "животными".
Иван Сидоров
вегетарианцы, в большинстве своем, еще и здоровый образ жизни ведут. Да и болезни разные бывают.
Полноценно рациональное питание не возможно без мяса, рыбы и птицы, т. к. набор аминокислот в растительных и животных белках различается.
и не слушайте не особо умных веганов и прочих обывателей.
Юлианна Анисимова
А Вам должно быть известно,что организм может сам синтезировать незаменимые аминокислоты. И не в продолжительности жизни вегетов и мясоедов дело,а в качестве этой жизни.Вегеты чувствую себя лучше,активнее.И это бесспорно.Я уже 30 лет вегетарианствую.Жив пока.
не ем 6 лет. самочувствие прекрасное. даже легче в период кризиса. но свой выбор делай осознано\
это не дань моде, а принцип.
не ем два года. отлично себя чувствую
всё хрошо в меру ! ,мясо есть поменьше, а овощей побольше, дело вкуса, можно перейти на рыбу! если вы не можете без мяса .как это может быть полезно?
Я уже 2,5 года вегетарианка (но ем яйца, крабовые палочки и все молочные продукты) и ни разу не хотела съесть мясо, курочку, рыбку и тд. Хотя если я не хочу мясо - не значит что мне оно не нужно.
более 7 лет уже не ем мясо и отлично мне!
Мясо очень нужно организму. Полноценный белок и другие полезные вещества ты получиш только употребляя мясо.
Согласно ассоциации американских диетологов вегитарианская диета наиболее полезна человеку. Сам не ем и прекрасно себя чувствую.