Здоровый образ жизни

Отказалась от мяса. Можно ведь его хорошо и рыбой заменить. Что вы скажите? И какого ваше предпочтение? За или против?

И ещё, я отказалась лишь от мяса, вегетарианкой быть не собираюсь: ) Просто считаю, что мясо вредное да и животных жалко...
Что будет, например с кошкой если её кормить, например картошкой?! Человек должен есть то, что заложено природой. Животных жалко.... а рыбку значит нет?! Не хочешь - не ешь, но все полезные элементы, содержащиеся в мясе, ни чем не заменить, если конечно тебе не 60 лет и они не нужны.
Sarvarbek Saforov
Лучший ответ
Человек-хищник, от природы; траву, когда ел-
жил мало и плохо соображал, стал есть мясо-и цивилизация вверх попёрла.
Ешьте травку и паситесь на природе-вам соображалка, по видимому, ни к чему.
Kurban Abdulkerimov
Я против, человек должен есть мясо.
Мясо заменить рыбой можно. Не надо только забивать свои мозги ерундой. Человеку по природе требуются животные белки. Пример: моя тётя всю жизнь ела мясо и прожила 92 года. Так что мясо в меру не вредно.
Мы с сыном уже лет 15 не едим мяса. Он ест рыбу, а мне и рыбы уже не хочется. Очень доволны, на здоровье не жалуемся.
Vitea Matei
Лучше замена - молочные продукты.
Согласно Ведам 3т лет назад человечество не употребляло мясо, рыбу, яйца.
Елена Ваулина
Татьяна Бесчетнова Думаю, что сейчас люди другие, и организмы другие. Нужно достаточное количество белка, нужна замена мясу - белок сои, бобовых, иначе будут болезни. Не думаю, что молоко- полноценная замена.
Морская рыба абсолютно и свободно заменяет мясо, она даже лучше.
а рыбу не жалко если нет то питайся насекомыми
у каждого своя позиция попробуй, я тоже пол года мясо не ела болела, и щас особо не тянет, а без сладкого жить немогу, еш то что хочеш организм сам знает, что ему надо, я так считаю...
свинина вредная, рыбой мясо не заменишь, просто ешь меньше мяса и все