Здоровый образ жизни

Отказаться от мяса и курицы и оставить в меню рыбу. Для женщины за 30 это полезно?

Даня Рудской
Вот ЭТА. есчё и ВКУС. НА. я..
Azima Yrsalieva
Лучший ответ
А зачем это делать?
Климов Валерий
Даня Рудской перестала любить мясо, практически не ем, курицу еще могу, рыбу, но мясо последний раз даже не помню, когда ела
нет, надо хоть раз в месяц масо поесть
Jadok Imasheva
Хорошего мало.
Tamo Bunturi
Если есть проблемы с повышенным холестерином, то полезно. А так ни жарко, ни холодно.
Ветрова Елена
Даня Рудской холестерин в норме; просто разонравилось мясо, его жевать долго))
Хвост вырастет, что будешь делать?
Олег Гусак
Я 8 лет не ела животных (рыбы тоже животные, кстати), самочувствие резко улучшилось. Рыба вся радиоактивная, по-моему
Даня Рудской а если речная? у нас Волга рядом
Если живёте на юге и не заняты тяжёлым физическим трудом, то можете попробовать.
Венера Адреева
зачем?
Вредно разумеется. Не надо "темнить", на самом деле просто не можешь нормально "переваривать" мясо, живот болит, верно? Это гастрит с пониженной кислотностью, ни при чем здесь поджелудочная. Устрани эту проблему, и будешь нормально усваивать мясо и радоваться жизни. Схема удивительно простая. Для переваривания мяса нужна соляная кислота, она образуется в желудке в момент попадания в него мяса, образуется из хлорида натрия, который растворен в крови. Кровь омывает желудок, и если в него поступило мясо, хлористый натрий в твиде раствора немедленно из кровяного русла переходит в желудок, и немедленно превращается в соляную кислоту. Проблемы начинаются тогда, когда в организме не хватает хлористого натрия. Это очень легко устранить, надо просто хорошенько посолить мясо и одновременно ввести в желудок воду, или есть мясо вместе с чем-нибудь соленым (соленый огурец, например), или запивать соленым бульоном и т. д. Вот тогда образуется соляная кислота и мясо адекватно переваривается, и организм получает набор аминокислот в правильной пропорции.
Это конечно грубо упрощенная схема, но для понимания смысла проблемы вполне подходит.
Даня Рудской у меня как раз повышенная кислотность)
А я на Севере родился и вырос, там если животных не кушать - они тебя съедят ))).
От курицы-то зачем отказываться? она вроде как диетическая местами.
Даня Рудской у неё грудка сухая, а бедра жирные)) в общем, бе)
Диетическое мясо кролик, говядина, куриная грудка, мне кажется нужно мясо кушать хотя бы раз в неделю-это же белок, а он оч важен для организма
Даня Рудской а чем можно заменить?