Здоровый образ жизни
нужно ли мясо нашему организму или нет?
Я уже третий месяц как ни ем мясо ( захотела стать вегетарианкой) а мне все твердят что это вредно.
Кристина.... мой вам совет.... я полтора годла не ем мяса.... ничего кроме пользы не вижу.... похудел.... живот пропал совсем.... стал тсройный как в юности.... ешь больше растительных белков.... горох, фасоль, молочные продукты тоже надо прибавить.... сыра и творога.
Вы на правильном пути.... продолжайте.... пишите может еще чем смогу помочь
прежде чем захотеть "стать вегетарианкой" хоть бы учебник биологии за 8 класс прочитала для начала.. про обмен веществ и незаменимые аминокислоты.... тогда может напрочь расхотелось бы модничать и дурью маяться....
Вегетарианство известно не только на востоке, но современная мода на него обусловлена веяниями буддизма и кришнаитства. Бездумное следование этой моде может иметь серьезные последствия. Растительная пища не содержит ни одной из важных аминокислот, синтезировать которую мы сами уже не в состоянии. Эта способность может восстановиться лишь в третьем поколении вегетарианцев. Наиболее заметные последствия дефицита этой аминокислоты - симптомы шизофрении, проявляющиеся в обострении «неординарных способностей» и рассказах о космических пришельцах. Кроме того, ее недостаток снижает нормальную агрессивность - способность активно бороться за лучшее место в жизни.
Активность половой функции зависит от условий жизни. При крайне неблагоприятных условиях она блокируется - бессмысленно производить потомство, когда собственное выживание под угрозой. Наш организм не знает ни о наших доходах, ни о курсе валют и "оценивает" ситуацию по составу питания. Дефицит животных белков, как и длительное голодание, расценивается им как тревожных сигнал, и сексуальная активность отключается. У мужчин это выражается в потере потенции и желания близости вообще, а у женщин кроме потери способности к возбуждению и оргазму может вызвать длительные задержки менструального цикла, переходящие в преждевременный климакс.
на кавказе мясо едят много и живут долго.
Вегетарианство практикуется где? В Индии. Там совсем другие климатические условия. Попробуйте после салатика и горстки риса зимой целый день побегать Да и мясо-то, собственно, может позволить себе далеко не каждый индус. Вот поэтому их народ и адаптировался, выдумал, что корова-священна (иначе они за месяц бы всех коров сожрали) . Надо же было им как-то выживать. А мясо-источник легкоусвояемого животного белка и жиров-необходимо в питании человека.
Мясо-это белок. Он просто необходим организму. Если вы вегетарианка, то принимайте белок в других продуктах. Например фасоль, яйца.
Мясо животных не слишком, а птица, рыба, яйца нужны, это полноценные белки. Зачем тебе то вегетарианство?
все хорошо в меру .
однозначно вредно. в нем содержатся вещества, НИ ЧЕМ не заменяемые...
Нужно.
нужно, но немного.
не слушай никого, мясоеды быстрей стареют. Мало кто может себе позволить кушать свежее мясо, не напичканное антибиотиками и другой гадостью, нравится людям питаться трупами месячной давности, вперёд. Белка много в других продуктах питания. Многие не едят мясо с детства, выросли здоровыми и красивыми и выглядят на 10 лет моложе сверстников.
особенно шашлык!!!!
Вообще нет, от мясо человек становиться злым, а белок содержится и в других продуктах...
Нужно инфа 100%. Если хочешь дряблую фигурку, давай, становись вегетарианкой. Пришлешь фотку через пару лет, ок?
Да, так как в мясе содержатся животные белки
обязательно нужно, тем более в холодное время года.
Мясо нужный продукт куриное мясо очень даже полезно тем что оно не жирное а значит в нем мало холестерина. Аминокислоты для мозга и для всего организма очень нужны, можно получить их из зерновых продуктов, можно в молоке, можно в орехах но в мясе их гораздо больше полный набор. Единственное для организма все же надо употреблять умеренно но 1 или 2 раза в неделю можно обогатить свой организм полезными веществами содержащихся в мясе. Если вы вегатарианка не по религиозным причинам то лучше от мяса не отказываться.
Мясо - это незаменимый, необходимый белок организму, а особенно растущему. без него просто напросто клетки организма не будут развиваться и расти! вегетерианцы тоже такие интересные, жалуются почему их дети не растут и тут же запрещают кушать!!!