Здоровый образ жизни
После сна всегда болит шея, и встаю совершенно не отдохнувшая... стоит поменять матрас?? Сплю на матрасе средней жесткости
Сходи к неврологу, пусть назначит лечение, и делай зарядку, это остеохондроз.
Алексей Антонов
Ходила МРТ делала, таблетки пила, уколы колола... толку мало
Сделайте снимок шейного отдела, сходите к невропатологу - возможен шейный остеохондроз. До этого никого не слушайте и ничего не предпринимайте..
Если болит шея, а не спина - я бы подушку поменял, а не матрас
Алексей Антонов
Подушку меняла, лучше не стало..
попробуй не подушку а валик под голову
Светлана, у Вас болит шея после сна. Так причем тут матрас? Вам, в первую очередь, нужна ортопедическая подушка, чтобы шею поддерживала в физиологическом положении. Мой совет - возьмите итальянскую. Она Вам долго прослужит. Отечественные подушки неплохие, но они жестковаты, в отличие от упругих итальянских. У меня вот такая - http://mnogopodushek.ru/latexcel_ergonomica_d28/. Она из натурального латекса, дышащая, спать на ней не жарко. Очень хорошо держит шею. Но Вы имейте в виду, что подушки не лечат остеохондроз! Одно дело, если шея болит после сна - тогда да, подушка поможет. Если шею не повернуть днем - ортопедическая подушка может даже усилить боль. Это врачи так говорят. Но если постоянно спать на ортопедической подушке, когда шея днем не болит, обострения остеохондроза будут случаться реже. Проверено на себе!
Сейчас мы с мужем спим на двух спальной кровати с отличным матрасом! До переезда мы спали на диване, постоянно утром болела и шея и спина, постоянный недосып. Поэтому к решению проблемы подошли очень серьезно! Выбрать кровать оказалось довольно просто, они все одинаковые, а вот матрас это уже сложнее. Пружинный не хотелось, так как рано или поздно они вылазят, они очень тяжелые! Искали долго, пока не поехали к друзьям на дачу с ночевкой, проснувшись утром очень удивились нашему бодрому самочувствию (хотя легли спать очень поздно), оказалось дело в матрасе. По совету друзей и попробовав сами купили Dreamroll Memory, его можно найти здесь :http://www.bazarmatrasov.ru. Все наши проблемы со сном как рукой сняло!
У меня тоже болит шея именно из за матрасов, до сих пор еще точно не могу понять какие именно лучше подходят а какие нет. По опыту, а он у меня большой, т. к. часто путешевствую и часто останавливаюсь в гостинтцах, у знакомых и т. д., скорее всего от мягких матрасов болит шея, сильно жесткие тоже не надо, должны быть средней жесткости... А с уверенностью не могу сказать, потому что пару раз на мягких матраса было хорошо, подошли и ничего не болело, получается какой то еще есть момент в матрасах, который влияет, не могу пока разобраться
возможно вам не подходят ваша кровать или сам матрас, выберете более удобный https://magazin.pozvonochnik.info/catalog/17/help/ себе и попробуйте, должна перестать болеть спина и легче чувствовать себя будете
Екатерина Саверская
Врёт засранка, спам рассылает.
Как Правильно Выбирать Ортопедические Подушки. Посмотрите это видео, раскрыты все вопросы https://youtu.be/CaXKkhiVL9w