Здоровый образ жизни

Почему мало энергии? (ПОМОГИТЕ!!!)

Много вопросов по поводу малого поднятия энергии, но все же я прошу помощи. Сейчас все распишу.
Мне 19 лет.
Всю свою жизнь я не отличался большим количеством энергии. Когда же начал развиваться, что бы поднять здоровье, энергии стало еще меньше.
Я смотрю на окружающих, которые бухают, курят и вообще не занимаются здоровьем, и наблюдаю у них уровень энергии выше моего. Сколько бы я не читал об этом, я не могу понять почему так.
С 15 лет, я начал заниматься на турниках и брусьях, что и делаю по сей день. За все эти 4 года, я с каждым годом, добавлял правильного в мою жизнь.
Что именно я сейчас делаю для поднятия здоровья?
1. Не пью, не курю, не употребляю наркотики.
2. Чай и кофе я не пью, так как кофеин.
3. Занимаюсь на турниках, хожу в походы и вообще передвигаюсь много ногами.
4. Пью по 2 литра воды в день.
5. Мозг тоже тренирую каждый день многочисленным чтением.
6. Питание домашнее. фаст - фуд почти не употребляю.
7. Сплю 21:30 - 6:00
На здоровье я не жалуюсь (кроме энергии), болезней нет.
Я думал, если все вышеперечисленное делать, то энергии будет столько, что я взлечу в космос, но сейчас наблюдается даже еще меньше энергии. Это уже граничит с каким-то бредом уже.
Сегодня я решил написать этот вопрос, потому что утро было последней каплей. Когда я ложился спать, то энергии было нормально, что я хотел переделать все свои дела, но потом я поспал даже больше, чем всегда, но проснулся вообще без энергии. Хотел встать в 6:00, но я не смог это физически сделать. У меня после сна энергии стало меньше раза в 3. По моему это уже, какой -то злой бред.
Помогите пожалуйста, Врачи. Я уже устал так жить.
Elvira Kushukovа
Евгений, что значит мало энергии, что вы чувствуете?
Marina Ноготкова (Маркарян)
Лучший ответ
Elvira Kushukovа Сегодня так вообще, когда на улице был, хотелось упасть просто лицом на пол и все.) Камень а не лицо. Разговаривать с людьми не могу, что -то мямлю там и все. Полны день такой уровень энергии.
Xanveli Rustamov Спать лучше ложиться в 22:00 до 8:00. Все дело может быть во сне. Я тоже когда на рыбалку часа в 4 встаю, тоде потом весь день без сил хожу. И не надо зацикливаться сколько пьешь воды. Пить нужно когда хочется, а не пить воду насильно. Питание тоже на многое влияет, если у вас недостаточно энергии нужно уботреблять больше белков, жиров ( короче нужно употреблять мясо, но только одно мясо тоже есть нельзя также нужно употреблять растительную пищу) тем более вам 19 лет, в возрасте от 12 до 20 лет организму нужно больше каллорий т. к. вы растёте. И попробуйте дать себе отдых от физических нагрузок, может вы всю энергию тратите на упражнения и вам ее нехватает для других дел.
Xanveli Rustamov Упс не туда написал
Elvira Kushukovа Я чувствую, что все мои мышцы ватные, в суставах сил нет, а лицо вообще, как - будто проваливается.
А вот пообщайся с ребятами которые ничем не занимаются, возможно ты и найдёшь свой ответ на вопрос. Можно не пить, не курить, матом не ругаться. Возможно девушку в компании встретишь не заумную.
Елена Маканина
Мало бегаешь.
У тебя полно энергии.
Не переживай.
Займись каратэ или тээквандо, айкидо. Будет легче.
Фонд Помощи Зак-Ым А кстати: ты просто не знаешь чем тебе заняться. Ищи как много зарабатывать, более менее законно.
организм очищайте, и побольше углеводов
Елена @@@@@@@@
Похоже на какой то хронический вирус или скрытое хроническое заьолевание

Плюс может быть недостаток йода. От этого может быть очень сильная усталость.

Да вообще тупо недостаток витаминов. Если витамины не пьешь, витаминные продукты не ешь а еще умудрчешься таким большим количеством воды вымывать из организма витамины и минералы - то не уживительно что энергии нет.
6:00? Может изза того, что рано встаёте? Я тоже, когда в 6 часов утра встаю, в 15:00 уже отключяюсь, сплю от 2 до 5 часов потом.
Sasha Sereda
Elvira Kushukovа Ложиться в 21:30 и вставать в 6: 00 это я добавил не так давно, в апреле этого года. До этого тоже так было с энергией.
Слишком много рамок, в 19-то лет. Поэтому и нет энергии.
Андрей Савин
Спать лучше ложиться в 22:00 до 8:00. Все дело может быть во сне. Я тоже когда на рыбалку часа в 4 встаю, тоде потом весь день без сил хожу. И не надо зацикливаться сколько пьешь воды. Пить нужно когда хочется, а не пить воду насильно. Питание тоже на многое влияет, если у вас недостаточно энергии нужно уботреблять больше белков, жиров ( короче нужно употреблять мясо, но только одно мясо тоже есть нельзя также нужно употреблять растительную пищу) тем более вам 19 лет, в возрасте от 12 до 20 лет организму нужно больше каллорий т. к. вы растёте. И попробуйте дать себе отдых от физических нагрузок, может вы всю энергию тратите на упражнения и вам ее нехватает для других дел.
Тебе надо влюбиться и не зацикливаться на своей энергии она сама придёт