Здоровый образ жизни

Говорят, что от физической активности, занятий спортом повышается энергия. Почему у меня не так?

Несколько раз я пыталась заниматься спортом. (по 40 мин в день, где-то 5 раз в неделю). И в эти периоды у меня не оставалось сил ни на что другое. Никакого прилива эндорфинов и энергии, только еще большая изнуренность. Почему так? (подозреваю у себя проблемы с щитовидкой, скоро пойду на УЗИ. Может, из-за этого?)
Мне всегда было очень сложно заниматься спортом, на физ-ре не получалось сдать ни один норматив. Мне даже после 20-40минутной прогулки охота завалиться и не вставать - настолько меня изнуряет любая активность (но я из-за этого не отказываюсь от прогулок). Для других спорт - это кайф, у меня же никогда не было на это сил. Даже спустя месяц тренировок мне не удается привыкнуть к нагрузкам. А мне блин худеть надо, моделировать фигуру, а без спорта не выйдет
Есть два пути: либо снизить нагрузку до приемлемой, и ждать, пока тело к этому уровню привыкнет - потом повышать.
Либо добавить себе качественного сна и скорректировать режим питания и рацион - этим путём легче большинству становится через две недели.
https://t.me/functionalrationforall
Татьяна Ворогушина
Лучший ответ
Понял. 5 раз в неделю - это слишком резко, если это полноценные тренировки.
"А мне блин худеть надо, моделировать фигуру, а без спорта не выйдет" - напишите ваш рост и вес.
Людмила Сидорова ну дык эти несколько раз были не по одной недельке, а по месяцу
Татьяна Курасова А, нашел. Вы неадекватны.
Даже не знаю, что вам ответить.
Короче, ваша проблема явно не в весе.
Месяц адаптации
Syrgak Sadykov
скорее всего у вас мышечная система очень слабая и вас любые физические нагрузки сильно утомляют и истощают - такое иногда бывает
Вообщем получение энергии через физические нагрузки - это не ваше
Получайте энергию другими способами
Макс Жалилов
Людмила Сидорова вот пыталась спортом эту мышечную систему усилить, привести в тонус, но вышло, что вышло. поражение каждый раз
Макс Жалилов это верно полностью с вами на все 100% согласна
так говорят здоровые, энергичные люди
сравните человека-вампира, который проснулся и ему надо в гущу людей, скорей кровушки попить. И слабого человека, которому нужно поскорей спрятаться, сохранить энергию для себя.
Ваша нервная система астеническая, быстро утомляется. У вас и депрессия может развиться от нагрузки. Так что, берегите себя.
Людмила Сидорова без нагрузок (не только физических а вообще в целом) начинается самоедство и депрессия. с нагрузками (когда жизнь кипит, куча квестов, приходится бегать) выкаченные ресурсы, тяжелое восстановление и тоже депрессия.. как жить-то :D
Людмила Сидорова вообще вы правы. заметила, что энергичные люди меня чертовски выматывают, "сосут из меня кровь". вот за счет чего они и энергичные. терпеть не могу суетных, шебутных, у кого вечно 100500 дел и у кого не затыкается рот. подарите мне спрей от экстравертов
Макс Жалилов совершенно верно пишите
я аналогично от общения с людьми устаю
Прилив энергии появляется от всего, что делается с удовольствием. Если от спорта нет кайфа - не стоит им злоупотреблять
Это потом. сейчас тяжело будет.
Видимо тренировка не та
Смотря какая
Да и слижком часто это, у меня танцевальный фитнес первое время только 20мин получалось, может надо что-то поменять, или и правда с тренером лучше
Если от ходьбы боли, и ноги быстро устают, это к ортопеду
*P
**kazashka Pro100**
40 минут мало
Людмила Сидорова дык я больше просто не вывожу
Татьяна Курасова За Горизонтом Событий, 5(пять) раз в неделю!
Танака-кун би лайк.
Ну а если по серьёзке - сильно влияют а) мотивация, б) способы, в) цели. Если они недостаточны и вы не видите изменений, то мозг считает, что зря потрудился. Нужно найти цели и, желательно, позаниматься с тренером. Так меньше шансов халявить и больше шансов себя поддерживать. К примеру: " - Я смог поднять гантелю в 4 кг 10 раз! Вау! Буду стремиться и до 5 кг!"
Самая Агаева
Людмила Сидорова не смотрела аниме. загуглила, теперь ору. про меня тоже можно такое снять
Слишком большие начальные нагрузки. Вам нужен персональный тренер, как бы это ни звучало. По физической форме он определит комплекс и продолжительность занятий.
Serzh (&&&&&)
нужно хотеть этим заниматься (видеть цель свою что достигнешь если будешь заниматься) что бы гормон счастья вырабатывался в процессе и по итогу.
наоборот. энергия тратится. а не зарабатывается
Ilvira Karimullina
Людмила Сидорова а какого, кхм, фига говорят, что от спорта становишься бодрее и активнее?
Ilvira Karimullina если им занимяться в течение долго времени, тогда будеш активнее