Здоровый образ жизни

Как быть? Советуют каждые 2 часа перекусывать, но также перед занятием спортом надо поесть за 2 часа. Так как же быть...

если я поела в 14-00 и спустя 2 часа хочу позаниматься спортом, но по советам надо перекусить, но есть перед занитием спортом нельзя?
Жиры – это резервный источник энергии, организм тратит жировые запасы, когда энергии не хватает.
Если вы хотите избавиться от лишних жиров, не идите на тренировку с набитым желудком, заставьте организм тратить свои жировые запасы !
Однако, если вы будете голодать слишком долго, то вы не сможете нормально потренироваться, организм откажется работать, ведь нервная система и мозг работают только на углеводах.
Поэтому, чтобы вы не сходили с ума от голода :) и могли нормально тренироваться, необходимо небольшое количество углеводов за 2 часа до тренировки.
Вот что можно есть перед тренировкой: овсянка, гречка, фрукты (кроме бананов и винограда) , овощные салаты.
Эти продукты дадут вам необходимое количество углеводов, а так же повысят выносливость и поддержат организм витаминами.

Если вы тренируетесь рано утром и у вас нет двух часов перед тренировкой, можете съесть одно яблоко или небольшую порцию овсянки за 40-60 минут до занятия.

Если у вас утром совсем мало времени, выпейте зеленый чай или какао без сахара, это поможет проснуться и войти в режим.
Дима Родионов
Лучший ответ
подходить к питанию и занятиям спортом без фанатизма.
Ольга Олех
Поесть и перекусить это разные вещи. Полноценный обед очень отличается от маленькой баночки йогурта. Так что перекусывать можно и за час и даже за пол часа перед спортом, но естественно не тарелкой борща с котлетами.
Оля Коцюк
это при похудении 2 часа до 2 часа после
Андрей Шот
Незнаю, занимались когда вольной борьбой более менее серьезно за час ели и нормально все было. А вообще ешьте как вам удобно, у каждого свое пищеварение.
Надо есть тогда, когда того хочется. Но если идёшь заниматься спортом, то не ешь за полтора часа. Позанималась и поела. Тогда и вес нормальный будет, здоровый желудок. Организм сам подскажет когда и чего ему хочется. Приучай его к этому. Только жрать от безделья не советую.