Здоровый образ жизни

Можно ли спать по часу каждые три часа?

Пытался загуглить этот вопрос, выдавались ответы только о том, что будет если спать 3 часа в день
Заинтересовался этим вопросом когда понял что человеку нужно 8 часов сна каждые сутки, которые длятся по 24 часа, то есть на сон тратится 1/3 дня.
Что будет с человеком если он будеи спать в соответствии с пропорцией 1/3?

Попрошу докторов диванных наук промолчать, прошу отвечать только тех людей, которые рял шарят
Сон - это не просто отдых. Если глубоко копать, то сон это форматирование мозга, когда накопленная за день память должны перезаписаться наиболее структурированным образом. Процесс форматирования требует определённого времени. Не случайно человек спит и хочет спать именно в течение определённого времени 8 часов. За это время процесс форматирования завершается.
Если спать 1 час после 3 часов активности - значит надо за 1 час отформатировать, накоплённую за 3 часа информацию, может это теоретически и было бы не вредно, но 3 часа - это даже для обучения маловато, если человек 3 часа что-то очень активно делает, то его мозг настраивается на дальнейшие действия, а одного часа для форматирования мало, так как будет обрабатываться не только информация, накопивашаяся за эти 3 часа, но возможно нужно будет стереть какую-то информацию за предыдущие дни. Это будет напоминать, выключение компьютера каждые 15 минут на том основании, чтобы не выключать его на ночь.
Ирина Трейзе
Лучший ответ
Я ложусь в 00-00 и встаю в 4 утра уже несколько лет, в воскресение отсыпаюсь, жив пока.
Люди преклонного возраста так и живут.
В детстве я читал документальную книжку про мужика который жил вместе с волками в волчьей стае. Он привык к похожему волчьему режиму, час поспал, три-четыре часа побродил, опять час поспал и так далее. Только для обычной человечьей жизни это не применимо, бизнесмен обычно не позволяет работнику спать на рабочем месте, да ещё несколько раз за сутки.
Марина Ким
да рил изи ваще, я играл в комп с 11 до 7 утра, поспал 3 часа и норм
Никита Рыковский с 11 ночи до 7 утра другого дня*