Обмен веществ идет быстрее
Сердце работает с большими нагрузками
Суставы стираться сильнее
Здоровый образ жизни
Почему утверждают что физическая активность полезна? Ведь чем ты активней - тем быстрее изнашивается организм
Чем больше ведешь не подвижный образ жизни, тем быстрее дряхлеет тело. Движение это жизнь, пример это те работяги, которые живут в деревнях.
Обмен веществ не ускоряется, а нормализуется.
Сердечная мышца без нагрузок дряхлеет, сердце не справляется с той нагрузкой - какую дает мозг и в итоге давление повышается. пульс учащается, чем быстрей пульс - тем быстрей износ. У людей тренирующих сердце до старости пульс в покое не больше 50-60 ударов в минуту. Суставы питаются только за счет кровотока, который минимален, если близлежащие мышцы не работают, и как следствие их дегенерация и ускоренное старение.
Сердечная мышца без нагрузок дряхлеет, сердце не справляется с той нагрузкой - какую дает мозг и в итоге давление повышается. пульс учащается, чем быстрей пульс - тем быстрей износ. У людей тренирующих сердце до старости пульс в покое не больше 50-60 ударов в минуту. Суставы питаются только за счет кровотока, который минимален, если близлежащие мышцы не работают, и как следствие их дегенерация и ускоренное старение.
так то оно так, но физиологическая регенерация определяется репаративной. буквально если нет нагрузки, жизнь останавливается.
Замедленный (при малом движении) обмен веществ приводит к ожирению. Жир давит на сердце грудной жабой. В суставах откладывается вся та ерунда, которая выводится лишь с активным образом жизни. Посмотрите на детей. В каждом маленьком ребёнке, и в мальчишке, и в девчонке, есть по двести грамм взрывчатки или более того! Пока бегаем, прыгаем и наслаждаемся движением -- мы молоды!
Черчилль говорил: "Я никогда не стоял, если можно было сидеть, и никогда не сидел, если можно было лежать... " А жил он, как известно, до глубокой старости.
органы которые не используются отмирают, физкультура в меру, но не спорт.
Процессы ассимиляции и диссимиляции (отмирание и рождение клетки) в организме происходят постоянно. У каждого человека они проходят по разному! И спорт здесь никакую роль не играет. Спорт побуждает выносливость и силу. В детстве процессы обновления клеток происходят быстрее, чем в старости! Это заложено Природой!
Похожие вопросы
- Говорят, что от физической активности, занятий спортом повышается энергия. Почему у меня не так?
- Возможно ли, до каких пределов и как сохранить физическую активность в зрелом возрасте?
- какими препаратами можно повысить мозговую и физическую активность?
- Физическая активность в юности помогает сохранить память в зрелом возрасте?
- Любая диета эффективна лишь при физической активности?
- Адреналин полезен для здоровья? Он омолаживает, или наоборот, старит организм?
- Что быстрее губит организм, пиво или энерг. напитки наподобие "jaguar"?
- Чем полезен рыбий жир и как он влияет на организм человека?
- Почему ночью повышается работоспособность, активность работы мозга? Или это только у меня так! :-)))
- Почему утверждают, что все мужики любят (или обязаны) любить мясо? А я его не ем. Поспорил с одной на эту тему.