Здоровый образ жизни

Чем полезен Виноград?

☆Какими свойствами обладает виноград☆
* замедляет процессы старения в организме – это достигается благодаря содержанию антиоксидантов.
* предотвращает развитие заболеваний сердечно-сосудистой системы;
* благоприятно влияет на работу желудочно-кишечного тракта;
* позволяет сохранить зрение;
* наполняет силой и энергией, что достигается благодаря содержанию глюкозы;
* противостоит развитию онкологических заболеваний;
* улучшает кровообращение.
* виноград показан людям, страдающим депрессией, так как он способствует выработке серотонина - вещества, которое является гормоном счастья.
■ Какой виноград полезнее■
☆ Темные сорта винограда предотвращают возникновение раковых опухолей, способствуют укреплению иммунитета, что позволяет избежать вирусных и простудных заболеваний. Такой виноград используется в качестве натурального антидепрессанта. Помимо этого, темные сорта препятствуют ухудшению памяти у пожилых людей.
☆ Говоря о пользе светлых сортов, отмечают значительное содержание железа, что позволяет избавиться от усталости. Диетологи говорят о том, что такой виноград стимулирует обмен веществ, что благоприятно влияет на снижение массы тела. Поэтому если вам нужно избавиться от пары-тройки лишних килограммов, то стоит отдать предпочтение именно зеленому винограду. Кроме того, некоторые сорта светлого винограда благоприятно влияют на работу органов дыхания, поэтому полезны при бронхите, ларингите или астме. * здесь подробнее: http://www.goodhealth.ru/articles/how-useful-grapes
http://elhow.ru/eda-i-napitki/frukty/polza-fruktov/chem-polezen-vinograd
Vera Evtuxina
Лучший ответ
В винограде содержатся микроэлементы, которые хорошо повышают в организме человека иммунитет.
Ludmila Yakovishina
виноград богат витаминами, нормализует обмен веществ и даже ( как я однажды слышала ) препятствует развитию раковых клеток
Zamira Turganova
очень полезен - особенно экстракт http://www.iherb.com/grape-seed-extract-opc?rcode=jgp412
Ne?? Tvoy????
Вкусным вином, аромат которого наполняет все вокруг, нежную слабость в ногах, приятное тепло в животе и желание попробовать еще.
Архат Атеев
польза даже есть от косточек и кожуры
http://vinograds.ru/tags/%EF%EE%EB%FC%E7%E0+%E2%E8%ED%EE%E3%F0%E0%E4%E0/
Этот фрукт – кладовая витаминов, питательных элементов и клетчатки. Благодаря им он может:

замедлять старение (следовательно любители винограда дольше остаются молодыми);
предупреждать болезни сердечно-сосудистой системы;
целебно воздействовать на ЖКТ,
препятствовать развитию онкозаболеваний;
сохранять зрение.
Timur Suleimenov
Виноградные плоды – источник витаминов группы А, В и С, а так же полезных микроэлементов, таких как железо, магний, калий, цинк. Темные сорта богаты антиоксидантами: танинами, антоцианами, кахетинцами и др. По своим полезным свойствам виноград сравним с современными поливитаминами. Сладкой ягоду делают природные сахара: фруктоза и глюкоза. Они хорошо усваиваются организмом, но всегда ли они несут исключительную пользу? Ведь, несмотря на природную составляющую, сахар – это тяжелый и совсем не диетический продукт. Энергетическая ценность, а следовательно калорийность винограда высока. В нем практически не содержится жиров и белков, но количество углеводов доходит до 20 гр на 100 гр. https://vinohobby.ru/zdorovye/kaloriinost.html