Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья?
Помидоры нельзя — они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя — в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже.
Макароны тоже нельзя — там крахмал и глютен. А глютен — это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя — ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное — еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца — жир и холестерин. Молоко — жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой.
Соки нельзя — это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте — и обычной, и цветной, и брокколи — вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате — щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки — отеки — лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Здоровый образ жизни
кому выгодно рассказывать про вредность продуктов?
Смешно ;-)
Говоря об истерии вокруг ГМО, меня удивляет количество в нашей стране скажем так не очень одаренных интеллектом людей...
А ведь, если бы все эти "великие мыслители", боящиеся как огня ГМО, банально не спали на уроках биологии, то знали бы, что ГМО совершенно безвредны для человека. Потребляя генетически-модифицированный белок других видов (будь то растительная или животная пища), человек никогда ни при каких обстоятельствах не мутирует. Это не возможно в принципе. Весь белок в желудке разрушается до составляющих его кирпичиков - аминокислот, а потом пересобирается уже в белок человека согласно правилам, записанным в ДНК, при помощи РНК. Какой был белок в пище для финального процесса сбора совершенно не важно, главное чтобы в него входили нужные аминокислоты.
И вот эти необразованные дикари, кричащие как ненормальные "ААа! ГМО! Убивают", даже не понимают своим скудным умишком от чего отказываются. А отказываются они от здоровой пищи. Что лучше? ГМО-картофель, абсолютно устойчивый к колорадскому жуку или обычный, к жуку совершенно неустойчивый, впитавший в себя тонны пестицидов и других вредных веществ, применяемых для борьбы с колорадским жуком?
Абсолютно ВСЕ китайские продукты (как и большинство западных) - это ГМО-продукты. Сливы величиной с яблоко, идеальные груши и т. п. Они намного лучше своих естественных собратьев в плане качества и полезности для организма. Собственно многочисленные независимые исследования в лабораториях показали, что в продуктах "с грядки" (которые продают дачницы на рынке) в десятки раз больше вредных веществ, чем в продуктах "из супермаркета". Даже случай был, когда один предприниматель специально для Роспотребнадзора закупил продукты у бабушки, чтобы его китайская партия продуктов гарантировано прошла контроль - пытался сделать подмену. Но облом случился. Бабушкины продукты (с дачи) оказались с таким количеством ядохимикатов внутри, что просто ппц...
Я думаю, что все проблемы нашего общества в недостатке образования и неумении людей скептически относится к информации. Для современной России к сожалению нормой стало ТУПО верить.
В огурцах могут быть нитраты
Евгений Шапошников
всё. моя смерть теперь на вашей совести)
ахаха
сейчас просто много передач, в которых рассказывается о питании. они на волне популярности изобретают велосипед и много говорят отсебятену. есть можно всё,только без вредных добавок, нитратов, гмо, гормонов. естественно, так может питься только житель деревни. огурцы, как и все продукты очень полезны. можно долго рассуждать на это тему. просто расскажу один пример, о вреде. вот китайцы орендуют землю в сибири для выращивания овощей в теплицах. они собирают по три урожая огурцов за сезон. после их посадок не растёт даже трава. такой химиией обрабатывают, что мама не горюй.
Ruslan Shakirov
Я как-то слышал краем уха передачу по ящику, в котором женщина родила от обезьяны... Больше говорить собственно не о чем. Уровень образования современных россиян - это что-то с чем-то... Про ГМО, читай мой отдельный ответ. А про продукты в деревнях без нитратов... Да ладно. Там не опрыскивают и позволяют гусеницам и всякой другой "нечисти" сожрать весь урожай? Хрень это все: также травят. Тут на этой неделе у нас новость была, я о ней писал уже. Один предприниматель закупился у дачников, думал систему обмануть. Послал в Роспотребнадзор вместо своих продуктов, а оказалось что там в 10-20 раз превышены ПДК по нитратам. Вот и "здоровая пища" с грядок...