Здоровый образ жизни

Как вы бросали курить? Что помогло?

Решила бросать эту бяку. Хочу послушать, у кого и как получилось бросить курить. Возможно, сделаю какие ни будь выводы и для себя. Спасибо.
Ul
Ula
Сам не курил ...Коллега по работе бросил, заменив едой, очень много стал есть, навредит фигуре ...Так ж семечки помогли
Татьяна Стрельникова
Лучший ответ
Многие спрашивают - как мне удалось бросить курить...
Невероятно, но я просто перестал вставлять сигареты в рот и поджигать их. И это сработало!

Курить надо просто бросить. Не искать книжек, не жалеть себя любимого, типа " а вот завтра,... а вот с понедельника,... а вот с нового года.. .и т. п. "
Просто надо принять решение и перестать курить и с этого момента ты не куришь.
Даже не представляешь, как это будет легко сделать, если ты действительно примешь решение и себе просто скажешь "Я БОЛЬШЕ НЕ КУРЮ",
не откладывая на завтра, не переходя на легкие, не переходя на бычкование недокуренных и не применяя других способов пожалеть себя.
Это все Не работает. Это все фуфло.
А вот я с понедельника. .
А вот я с нового года. .
А вот с первого числа. .
А я теперь буду бычковать и потом докуривать. .
А я теперь свои покупать перестану, а много не настреляешь. .
Все подобные попытки себя уговаривать не кончаются ничем и обречены на полное фиаско.
А вот я перейду на легкие... ( Самая глупая попытка. Она приводит только к еще бОльшему отравлению, потому что организм свою дозу никотина все равно получит, но заставит вас для этого выкурить больше сигарет, что приведет только к увеличению количество полученных вами табачных смол, угарного газа и целой таблицы ядов.)

Надо просто принять решение и с этого момента перестать курить навсегда.
Однажды год не курил. На спор. При стаже курения лет в двадцать. После этого года снова курю, лет восемь.
Помогло просто перестать и не курить.
То, что очень хочется, что какие-то там новые ощущения и прочее - откровенная ложь.
Не нужны никакие средства.
Захочешь - бросишь, не захочешь - нет.
Я просто поняла, что начинаю задыхаться при подъеме на лестницах.
сколько лет вы курите постоянно?
Ula более 10
простл бросил и все
Не люблю лишнее в карманах....
Елена Елена
Ограничте до минимума общение с курящим людьми, избегайте курящих компаний, положите в карман леденцы, они помогут вам занять свободное место которое освободилось после сигарет и наберитесь решительности и терпения. Банально НО ваша выдержка в этом деле залог успеха, ваше нет должно значить НЕТ иначе вы обречены на провал. Я начал курить в 18 лет в армии, до того никогда не курил, затем курил 12 лет и курил очень много, бывало и по 2 пачки в день, затем набрался решительности и бросил, важно вообще, даже один раз не закурить. Я уже почти три года не курю и не тянет слава Богу
У меня брат какие-то таблетки подъедал, чтоб не хотелось курить
Лицей №71
Просто бросил и все. Физически конечно первые дни чувствовал себя плохо, организм очень привык, но это только первые дни.
не начинал даже.
Повесь на стену плакат
Maria Popa
не надо заморачиваться как, когда, с помощь чего, а просто понять что курение вам не нужно. Да и один грамотный чел посоветовал избегать слова "бросить". Оно несет в себе негативный подтекст. Человеку всегда сложно что-то или кого-то бросить. Вместо этого подберите более подходящее для вас или просто никак не называйте этот процесс.
Сергей Шведов
Блин, от этой хрени у нас один мужик он инфаркта сердца умер. Нет серьезно курение очеень вредна для здоровья нужно как то себе контролировать чтобы не курить
Я никогда и не курила, но муж курил долго, я его знала только курящим, недавно бросил, пропив Табекс. Хотя стаж курильщика немаленький, так что, если без помощи чего-либо не получится, то можно попробовать.
Табекс помогает, пропив его несколько дней, уже не тянет курить, я сама на нем бросала, и многие мои знакомые тоже. Отличная вещь.