Здоровый образ жизни

Жена пристрастилась к курению. Как быть?

Все бросают курить, а у меня жена начала курить пару месяцев назад. Уже довольно сильно втянулась. Ругаюсь, ругаюсь, а что толку - женщине 30 лет, а ума палата. Пару раз даже до слёз её довёл. Зря конечно. А всё от чего - от безделья. Сидят с напарницей на работе в офисе, в носу ковыряются. Напарница её давно курила, ну и эту пристрастила. Жена рыпнулась бросать, а не может, вся трясётся если не покурит. В общем сам не курю и другим не советую. Не знаю продолжить давление на неё или махнуть на это дело рукой?
Показывай видио что происходит с организмом после курения, я посмотрела там такая жесть... Выкинь старую пачку сигарет и покупай новую и ей не давай! Пусть бросает постепенно, с начало, с каждым днём на 1 сигарету меньше.... Потом полностью пусть перестанет.... Или запри её в комнате.. А потом убегай потому что злая баба это опасно.... Расскажи какие дети рождаются из-за курения.... Или напугай её что уйдёшь если она не прекратит-(это уже крайнее меры) А если нечего не помогает то уйди....
Вячеслав Федянин
Лучший ответ
Саша Марчук Попробую вести просветительскую работу и метод "на одну сигарету меньше" :)
если бросишь.. пропал.. поставь её на деньги в виде штрафа.
Arina Untilova
Какие кошмарные мужчины, женщина - тоже человек, а не ваша собственность! А Вам терпения и поддерживайте ее побольше. просто так курить не начинают, тем более в 30 лет!
Svetlana Yar
Саша Марчук Да нет. Я её люблю. Мы уже 10 лет вместе, знаем каждую "морщинку" друг друга - в связи с этим совсем уж радикальные методы наверное исключу. А то что курить начала, ничего удивительного с её характером. Человек она с одной стороны мягкий, легко подверженный влиянию окружающих, с другой стороны истеричный. И как все истеричные люди она склонна к показухе - нацепить на себя лучшие вещи, побольше драгоценностей и пр. Её подруга по работе курит - значит и ей надо. Точнее - нет, нет, а хотя давай. При чём виновата по её пламенным заявлениям не она сама (!) - а именно подруга-стерва, которая её бедную приобщила к этому. На самом же деле, пока была в декрете не курила и не думала об этом, вышла на работа - ну что же она будет от коллег отставать?
Орального секса не хватает бабе...
Павел Корро
Я везу невесту в Абхазию на мандариновую плантацию сейчас на полтора месяца пока. Как захочет, так и бросит курить. Если за полтора месяца не бросит, дольше там будем. Нужно возвращаться ей здоровой.
Татьяна Солоха
Блин, захочешь поцеловать, а от нее табачищем воняет. Фу...
Дарья Дятчук
Саша Марчук Так и вывел на чистую воду. Вечером, после работы, то от волос лёгкий запах, то от одежды, несмотря на ведро духов.
Купи ей Электронную Сигарету, покачественнее и постепенно уменьшайте дозу никотина в жиже. От 6 до 3,от 3 до 1.5 и т. д
Anastasiya Lihacheva
По себе знаю, что заставить курильщика бросить невозможно, пока сам твердо не решит. Чем раньше поймет - тем лучше.
Саша Марчук Да с её характером... От трудного отмахивается, дела начинает и бросает, в суть не вникает.
Перестать деньги давать или выкидывать пачку сигарет. А если не поможет Скажи ей так : Если будешь курить то у тебя лёгкие станут чёрными - белыми и ты раньше меня умрёшь где-то в 37 или в 40 . или ходить с ней по магазинам и когда она будет брать пачку сигарет то просто уберай. Выбирай))