Здоровый образ жизни

Как оттащить подростка 13 лет от компьютера. Врач посоветовал не больше 1 часа в день

Евгений Котов
Сделайте так, что бы он сам отлип. Его программа через час начинает сбоить. Его игрушки через час начинают виснуть. Через час Интернет сильно замедляет работу. Тогда не будет скандалов. Все будет тихо-мирно. А будете запрещать - потеряете с ним контакт и наживете врага.
Рома ...
Лучший ответ
за хвост
Timur Manibekov попробовать заинтересовать его чем-то другим
Там есть кнопка power...а на включение пароль поставь
Заблокируйте компьютер
http://www.softsoft.ru/search/52317/index.htm
Поставить пароль. Мне так в детстве делали :-)
Запрограммируйте комп чтобы его можно было включать только 1 час в день и в конкретное время. По истечению времени комп будет завершать сеанс и войти будет нельзя. Если Вы собираетесь пользоваться компьютером после него, то просто создайте простую уч. запись, а сами пользуйтесь администраторской.
Ну в крайнем случае прячьте шнур питания, хотя это не поможет. Как я понимаю вам это посоветовал окулист. Купите компьютерные очки (очень полезная вещь) или 30 мин сидит - 10 отдыхает.
врач идиот надо не больше 15 часов в день а ваще поверьте вы его не оттащите
Объяснить всю серьёзность ситуации, установить строгий распорядок, ограничить дост уп ребенка к компьютеру.
ввырубить свет
мне почти 17,а у меня до си пор компьютер на пароле...
Пётр Д
О... это такой возраст, что не оттащишь. Сама знаю по себе )))
Просто объясните ребенку, что это вредно или пусть каждые 10 минут делай зарядку для глаз. Будет не так вредно.
если не захочет просто выключить компютер или убрать клавиатуру от него