Здоровый образ жизни

При питьевой диете обмен веществ ухудшается или улучшается?

Знаю, что чистится организм, а некоторые говорят что питьевая прям "убьет" обменку, некоторые что наоборот раскрутит
Если она дня на 2-3, то улучшит. Если дольше, то навредит сильнее, чем поможет.
Domenergy
Лучший ответ
Эвелина Харитонова а что на счет 7 дней? ухудшит сильно?
Смешны, право-такие рассуждения; сдаётся мне-ни вопрошающий и ни отвечающие-вообще, не в теме, ибо, не знают каким образом запускается обмен веществ (**ума-палаты, да ключ-потерян**).
Ещё говорят: **Не всё-золото, что-блестит**,как и в этом случае: не всякая вода-полезна для организма,
а зависит это-от поставленных целей. Если целью считается-очищение организма от токсинов и повышение тонуса этого организма, то применяют-не воду (она-способствует вымыванию-минералов, НО, никоим образом не может удалить токсины-из крови), а-прием, натощак (перед каждым приёмом пищи), имбиря (сухого, молотого), который берут-на кончике чайной ложки (по объёму-с 1-2 горошины), на язык и запивают-1/4 стакана горячей воды (и, пожалуйста-никакой отсебятины, типа, мы-то, умные); 2-3 недели в таком режиме и вы почувствуете-легкость в теле. Причем, те, кто желает избавиться от лишних кг, безо всяких диет, соблюдая одно условие-не обжираться, за 3-4 месяца, при таком способе могут избавиться от 15-20 кг лишней массы тела. НО, ВСЕГДА подводит наша ЛЕНЬ.
И, только, те-кто ХОЧЕТ и ЖЕЛАЕТ, добиваются-успехов.
Эвелина Харитонова вы очень хороший совет с имбирем написали, спасибо) а на счет не обжираться.. дело в том, что мой вес в норме, я не обжираюсь по ночам, я ем нормально, не передая, ем не так много чтобы даже каллории были больше чем 1800) мне нужно сдвинуть этот вес) вы скажите выбрать более нормальную диету, я пробовала, правда, но я остановилась на выборе питьевой)
Голодание всегда полезно!
Я точно знаю, что долго на питьевой сидеть нельзя.
Abu Zarr
Что значит "убъёт обменку"?!) Как можно её "убить", это процессы изменения веществ и тканей в организме, и пока человек жив они происходят безостановочно!))
И как он должен раскрутить? Обмен веществ раскручивается деятельностью и стимулом к росту, физическими нагрузками, вряд ли вода как-то существенно его изменит в ту или иную сторону. Однако, если же питаться только бескалорийными жидкостями, или жидкостями с небольшим количеством калорий, то весь период такой диеты метаболизм будет действительно замедлен в связи с отрицательным балансом калорий, и чем меньше потребляемых калорий - тем сильнее. Организм попросту будет вынужден экономить энергию, которую он затрачивает для выживания, т. к. придётся извлекать нехватающую энергию "из себя самого "(что не очень типично для него, вдруг еды ВООБЩЕ нет?! Совсем нет! А выживать-то надо как можно дольше, вдруг позже появится?!). Появится усталость, апатия и всё подобно, упадёт мотивация, от долгой питьевой с недобором белка, витаминов и микроэлементов посыпятся волосы и ногти, ухудшится состояние кожи и общий внешний вид. В общем - включится "минимальная производительность для максимального продления времени работы". В совокупности это и есть "убьёт обменку".
Как только вы перейдёте обратно на сбалансированное питание, обменка неизбежно "воскреснет" и всё будет опять хорошо!)
Айка Мырзабай