Здоровый образ жизни
Правильно ли качать сразу все группы мышц или это даёт обратный эффект, и мышцы надо качать по очереди?
Нет, качать сразу все группы мышц нельзя - это не верный подход к тренировочному процессу. Мышцы не растут, когда они не получают «качественной нагрузки», то есть нужно каждое упраженение выполнять с идеальной техникой. Если тренировать все мышцы сразу то вы не получите отличного результата, а скорей всего доведете свой организм до перетренировки. Для достижения отличного результата необходима раздельная тренировка. Стоит заметить, что раздельный метод хорош для увеличения силы и массы, для жиросжигания он не годится. Главное преимущество заключается в том, что атлет может выдавать максимальную интенсивность вне зависимости от того, какой у него уровень подготовки. Пожалуй, самым главным преимуществом является быстрый набор массы. Желаю вам добиться хороших результатов. (((Да, чуть не забыл сказать про питание - это не маловажный момент в борьбе за хорошие мышцы, но это уже другая тема и требует серьезного подхода)))
Сплит - то есть раздельные (изолирующие) весьма популярен и считается, что даёт более быстрый и заметный эффект. Кроме того практически у всех есть "слабые места" - какая-то группа которая растёт медленнее, чем другие группы мышц... Тогда сплит ещё более полезен для гармонии
Каждую определенную группу мышц, надо качать отдельно (чтобы был хороший результат) и надо обязательно знать что и с чем и в какой день тренировать.
Для новичков надо качать так, что в упражнения задействованы были мышца не меньше 3х групп .Меньше просто бестолку.
Единичные мышца качают уже опытные бодибилдеры, чтоб подтянуть отстающую группу.
все единоборцы качают всё одновременно. они самые крутые и выносливые.
Еще для полного эффекта и наращивания мышечной массы можно добавить протеины https://atletic-food.ru\protein/. У моего брата руки были худющие, как ветки. Сейчас мышцы в полном порядке. Занимался и добавлял спортивное питание.