Здоровый образ жизни

Правильно ли качать сразу все группы мышц или это даёт обратный эффект, и мышцы надо качать по очереди?

Нет, качать сразу все группы мышц нельзя - это не верный подход к тренировочному процессу. Мышцы не растут, когда они не получают «качественной нагрузки», то есть нужно каждое упраженение выполнять с идеальной техникой. Если тренировать все мышцы сразу то вы не получите отличного результата, а скорей всего доведете свой организм до перетренировки. Для достижения отличного результата необходима раздельная тренировка. Стоит заметить, что раздельный метод хорош для увеличения силы и массы, для жиросжигания он не годится. Главное преимущество заключается в том, что атлет может выдавать максимальную интенсивность вне зависимости от того, какой у него уровень подготовки. Пожалуй, самым главным преимуществом является быстрый набор массы. Желаю вам добиться хороших результатов. (((Да, чуть не забыл сказать про питание - это не маловажный момент в борьбе за хорошие мышцы, но это уже другая тема и требует серьезного подхода)))
Светлана Петрикова
Лучший ответ
Сплит - то есть раздельные (изолирующие) весьма популярен и считается, что даёт более быстрый и заметный эффект. Кроме того практически у всех есть "слабые места" - какая-то группа которая растёт медленнее, чем другие группы мышц... Тогда сплит ещё более полезен для гармонии
Tetiana Iarova
Каждую определенную группу мышц, надо качать отдельно (чтобы был хороший результат) и надо обязательно знать что и с чем и в какой день тренировать.
Для новичков надо качать так, что в упражнения задействованы были мышца не меньше 3х групп .Меньше просто бестолку.
Единичные мышца качают уже опытные бодибилдеры, чтоб подтянуть отстающую группу.
Елена Майшева
все единоборцы качают всё одновременно. они самые крутые и выносливые.
Еще для полного эффекта и наращивания мышечной массы можно добавить протеины https://atletic-food.ru\protein/. У моего брата руки были худющие, как ветки. Сейчас мышцы в полном порядке. Занимался и добавлял спортивное питание.