Здоровый образ жизни
задолбал дизбактериоз. что делать? кефиры, лимфосаны, панкреатины и тп дают временный эффект.
я уже боюсь, что годам к 35 придется к черту кишки вырезать =( к врачам не посылайте, один хрен, ниче путного не советуют, тока руками разводят. к сведению: я не употребляю алкоголь, можно сказать вообще, не пью кофе, бросила курить два месяца назад, но ничего не прошло. постоянно раздраженный кишечник =( помогите ;(
Нужно принять (в лечебных целях) маленькую рюмочку коньячка с лимончиком. А потом покушать.
Тогда дисбактериоз отдыхает ))) И ваш кишечник тоже. Проверено.
Желаю вам хорошего настроения!
Если ничто не помогает, это психосоматика.
Ищите причины психологического порядка. Устраните их, и вы выздоровеете.
Это распространенное психосоматическое расстройство - постоянно раздраженный кишечник. Вас давно пора направить на консультацию к психотерапевту.
у вас куча грибов, надо антигрибковую программу пропить. т к они питаются антибиотиками, флора нарушена. еще водный режим надо наладить, 30 мл на кг веса чистой структурированной воды. захотите попробовать, подскажу как. проститесь со своей проблемой
а вы сам анализ на дисбактериоз делали?
Мока Мока
нет. мне его еще в 8 классе поставили.
я чистила от гильминтов или как их там. сто процентно паразитов нет, но микрофлоре пришла задница.
для начала откажитесь от хлеба, молочных продуктов, сахара и мяса... если начнутся колики - принимайте полифепан и всем напиткам предпочтите воду... отличная микрофлора вырастает на мандаринах и моркови)) ) ванны с крепким раствором морской соли окажут благотворное влияние на организм
воззможно, сначала очистить печень и кишечник, а потом уже насыщать полезными бактериями, причем нужно сдать кал на дисбактериоз, чтобы узнать, каких бактерий не хватает и витамины принимать
лично я пробовала смесь трав -пижма полынь кора дуба кора крушины каждой травы по пол чайной ложки на большую кружку, настоять, пить 2 недели 2 раза в день до еды по 2 глотка
или можно сделать тюбаж
Мока Мока
спасибо)
Бифидум бактерин тоже пробовали?
Мока Мока
угу =( не помогло =(
Полифепан очень хорошо помогает при дисбактериозе. Часто можно пить и побочек нет.
запор? понос?
Мока Мока
нет. просто болит постоянно и воспаляется. стул нормальный.