Здоровый образ жизни

Можно ли прожить на одном кефире?

Недавно сидела на кефирной диете и 2 недели пила только кефир. Похудела, выглядела отлично, легкость появилась . Потом начала есть обычную пищу и стала хуже себя чувствовать. Вопрос: если пить один кефир, можно на нем жить? Ведь я не растущий организм. Коровы например ведь питаются одной травой и при этом здоровы да еще и молоко дают...
Кефирная диета результаты дает просто ошеломляющие, за три дня похудеть можно до 5 кг. Однако, если верить отзывам, придерживаться ее непросто. Еще один популярный способ похудеть – "полосатое" питание. Один день вы пьете только кефир, другой – питаетесь по своему усмотрению, исключая жирную пищу и вредные блюда. Существует также кефирная диета, отзывы о которой несложно найти как положительные, так и отрицательные. Каждый день необходимо выпивать литр кефира и есть небольшую порцию продуктов определенного типа. Предположим, в первый день – это фрукты, во второй – отварное мясо, и т. далее .
Владимир Гой
Лучший ответ
Живу же
Вам отвечают те, кто не пробовал и не является диетологом.
Постоянно нельзя, надоест и будет воротить от кефира при одном воспоминании о кефире уже к концу второго дня.

1 день в неделю можно посидеть на кефире (1 бутылка на день) и воду пить обязательно.

Это называется разгрузочная диета.

Я пробовала.
Минус 1 кг будет утром при взвешивании (всегда взвешивайтесь утром натощак).
Нельзя, нужно кушать и витамины обязательно!
Нет.
Олег Волков
Ты сдурела)... вот от кефира и произошел такой упадок душевных сил))) прожить можно! выжить - нельзя!!!
Нелли Дробот
Если только как разгрузочный день.
конечно нельзя
ПИЩЕВОЙ БАЛАНС СОБЛЮДАТЬСЯ НЕ БУДЕТ
Tally [Diamond]
Ненужно, плохо будет
У меня дочь сидела на кефире... Но потом поняла, что всё-таки нужно рационально питаться, а не страдать ерундой... Результаты таких питаний потом проявятся, с годами.. Вот только люди не понимают - почему такие проблемы со здоровьем-то стали??? А вот с таких моно-диет.
Попробуйте, кто же запрещает
Правда когда начнут выпадать волосы, начнутся проблемы со здоровьем, сложно будет восстанавливаться. В кефире нет всех витаминов и микроэлеменов, необходимых для полноценного питания, нормальной работы органов, синтеза гормонов и ферментов.
нельзя!!
а че ж не солнцем, как растения?
вон в блокаду люди на одном клестере да сухарике выживали. но жить так нельзя
Кефирчик для похмелья нештяг, но не как закусь. Кто ж когняк кефирычем запивает?
Андрей С
Можно, но не долго. Скучно и неинтересно. Жизнь одна! В ней столько ярких красок! Неужели всё счастье в похудении?
Reel Mayer
Можно.
Но лучше не стоит.
Удачи и берегите себя и своё здоровье.
Дина Утеубаева
Можно, если кефир белорусский.
женщины говорили на работе пару недель, но появляется слабость
Артём Пулин
Человеку необходимы для полного функционирования организма витамины, минералы и полезные жиры. В одном кефире не достаточно, можно заболеть
Можно, но не долго. И не очень счастливо. Дней 40.И все... финиш
Один парень носил на шее колокольчик, но коровой не стал-), потом стал ездить в учебном заведении на велосипеде - понял, что разнообразие важнее банальной оригинальности. Стремитесь к разнообразию и будьте здоровы.
можно: в составе белки, жиры, углеводы
Можно бы витаминов прибавить
Можно кефир и овсяное печенье. Питаюсь так 20 лет чувствую себя великолепно, занимаюсь спортом. С уважением, врач-гипнолог.
mikicej45
Долго я думаю не получится на одном кефире прожить ...
Marina Gromov
Постоянно пить один кефир нельзя, нехватка витаминов будет
Murat Tulegenov
с водкой - хоть всю жизнь !
Оно *
Раньше питались фрукты-ягоды, овощи-травы, орехи, из животных прод. только молоко и мёд... Мёд условно жовотного пр. Есть мнение, что была термоядерная война и как написано: ...плоды древесные наполнилисчь ядами и многие вкушавшие их в пищу умерли... Тогда стали животных есть...
Руслан Баунти
Вам себя нежалко..
Misa Teleman
КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! Вы же не корова. Да и корова не только траву ест - у нее куда разнообразнее рацион
Монодиета всегда плохо. Прежде чем делать-надо хорошенько изучить вопрос. Прочитать массу литературы на медицинские темы. И не в инете-кто что скажет, а дипломированных специалистов с опытом. Это же ваше собственное здоровье, неужели не жалко.
МОЖНО. НО НЕ НУЖНО.
Нельзя
углеводы обязательно должны присутствовать в рационе, а также белки и углеводы, иначе начнутся проблемы со здоровьем
Dmitrii Beleniuc
Можно, покупаешь коробочку кефира - присаживаешься на нее и живешь .
Виктор
Недолго.
помимо полезных веществ которые содержатся в кефире человеку нужны еще и другие витамины и микроэлементы содержащиеся в других продуктах
Нельзя. жили вы на своих запасах тела.
Mila Vahman
Можно, но недолго.
можно.. и угробить желудок.. есть другие щадящие способы.
Можно, только недолго и не вкусно.
нет конечно, человеческому организму надо и других витаминов и минералов, которях в кефире явно нет...
Алёна ...
По моему мнению- нельзя . Желудок и кишечник привыкает к пище, которой вы часто едите. Вы написали, что вы часто едите кефир и вам потом тошнит от другой еды. Всё просто. Организм привыкает к кефиру, и баланс разрушается и можете :
•Стать слабым
•Часто уставать
•Потихоньку меняется характер (но кончено не сразу, а постепенно)
И тп.
Скажу тебе честно - девушке всегда нужно поддерживать себя в форме, но голодание это не выход, просто загубишь себе желудок, мне в свое время помогли капли, вот ссылка, http://c.twtn.ru/mEXx , проверь, теперь даже в спортзал не хожу))) так много времени свободного появилось, да и нервы целее))
Венера Шарифуллина Я похожа на дебилку?))
Думаю можно. но не интересно
прекрати сидеть на диетах. это опасно!
кефир создает повышенную кислотность в желудке+создает запоры. организму нужны-овощи-клетчатка. и следи за гемоглобином-нужна говядина.
нет
Можно истосковаться по остальной еде
все можно, но не надо