Здоровый образ жизни
Вегетарианцы все долгожители?
мало кто до 50 доживает, авитаминоз, слабые кости
Да. Им такая жизнь кажется очень долгой... Потому что жизнь без мяса - не интересная жизнь. :-)
сыроеды
Нет. Японцы многие долгожители. И далеко не все там вегетарианцы.
А уж кавказское долголетие если вспомнить... Там все жрут шашлык круглый год и ничего
Николай Солодкий
Кстати, это ошибочное мнение. Шашлык - это только для гостей или на праздник, а чабаны питаются сыром, лепешками и зеленью и при этом много ходят по горным пастбищам с отарой. Чистый воздух, ходьба, сыр, зелень.... Отсюда и долголетие
Нет. Причем среди рекордсменов по продолжительности жизни нет ни одного вегетарианца.
Нет. А слабоумие прогрессирует постоянно.
Мясо не может сократить жизнь. Так как это всего лишь белок, вода и немного жира.
Вегетарианство просто снижает риск возникновения заболеваний сердца, нормализует повышенный холестерин и тд. это все отлично но у всех индивидуально, есть и вегетарианцы долгожители и мясоеды долгожители (правда с кучей проблем со здоровьем) а вот сыроедение поможет дольше жить тк на сыроедении никаких болезней не возникают
Вегетарианство не опасно, если дополнительно употреблять рыбу, мясо, яйцо, а также различные каши. И главное не пить спиртные напитки. Алкоголь – великий обманщик ! «Коварный напиток» сначала делает мужика - «веселым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской.
Уже давно научно доказано, что на продолжительность жизни влияет не какой-то один фактор, а комплекс факторов. Вот их список:
1. Генетическая предрасположенность и наследственность.
2. Место проживания, экология воздуха и среды обитания.
3. Качество и состав воды.
4. Образ жизни человека, уровень физической и умственной активности, сон.
5. Рацион и образ питания.
6. Духовная составляющая - состояние психики, творческая реализованность и отсюда настрой на желание жить.
7. Социальная востребованность человека.
Тело без всяких сомнений воспроизводит себя из материалов, которые попадают и усваиваются им из пищи. Чем более качественный и легко усваиваемый материал попадает в него, чем в более оптимальной и живой форме он подается, тем выше качество метаболизма, биохимии тела и его регенерация.
Мертвая и термически обработанная плоть - это тяжелый пищевой материал для переваривания. который не содержит в себе живых ферментов, участвующих в процессе переваривания пищи. Переваривание мяса и рыбы происходит в пищеварительном тракте человека очень долго и тяжело, что было доказано еще академиком Павловым. Также волокна плоти оставляют после переваривания очень много побочных продуктов и токсинов, образуют недопереваренные части, которые превращаются в каловые отложения и накипь, которая застревает в кишечнике.
Мертвая плоть – может использоваться как пища в крайних случаях, но не является видовой пищей человека. Это уже было множество раз доказано. Кушать мертвых животных – это просто традиция и пищевая привычка человека, сформировавшаяся после всемирного потопа, которая до сих пор не изжила себя в культуре и передается как вирус из поколения в поколение.
Таким образом, постоянное употребление мяса и рыбы в пищу отнимает много энергии на пищеварение и последующую борьбу с последствиями приема такой пищи и повышенной интоксикации ее побочными продуктами. Все, кто перестал есть мертвую плоть уже через полгода ощущают облегчение, а через примерно год уходят основные последствия этого нездорового питания.
Таким образом, если Вы постоянно употребляете здоровую и живую пищу, то организм тратит меньше своих ресурсов на ее переваривание, не тратит далее свои ресурсы на детоксикацию и устранение последствий приема нездоровой пищи. Это, в свою очередь, сохраняет ресурсы тела и поэтому продлевает общий временной ресурс здоровья и продолжительности жизни в совокупности с другими описанными в начале факторами.
3. Качество и состав воды.
5. Рацион и образ питания.
Елена Гончарова
Труп животного не может быть мертвой едой. Смерть это просто остановка жизненных процессов.
Когда ты срываешь растение, то оно тоже умирает, это труп только растения. В нем уже не происходит никаких процессов
Думаю да