Здоровый образ жизни
Учёные выяснили, что 70% долгожителей курили, 80% регулярно выпивали... Тогда почему запрещают: и курить и пить???
Учёные выяснили, что 70% долгожителей курили, 80% регулярно выпивали, 18% не уходили на пенсию и не соблюдали диет. Это ли не доказательство полезности???
Потому что люди вредят другим.
Если бы они не курили и не пили, то вообще бы никогда не сдохли ))
Еркежан Макешева
Если б их было 20 и 30 %
Никто не запрещает, существуют ограничительные меры, так как эти привычки, чаще всего. не продлевают жизнь и не способствуют крепкому здоровью... А долгожители - это генетика прежде всего. таким людям можно и пить и курить и ничего с ними не будет.
Уменьшают конечно, алкоголь в малых количествах еще куданишло, а табак много точно уменьшает.
Еркежан Макешева
Вреднее всего просто сахар.. Соль,,, Гречка та вааще мелкая смерть...
Нет, это не доказательство, это просто статистика здоровых людей данного возраста, те кто дожили, просто были здоровы от природы и вредные привычки не смогли исчерпать это здоровье
Англичане много лет изучали людей достигших столетний возраст и больше. Оказалось что все они сосали грудь матери до трех-четырех лет. А современные матери отнимают как можно раньше. Этим они уже обрекают их на короткую жизнь 55-75 лет.
И еще. Примерно семьдесят моих знакомых с кем я учился и с кем работал давно умерли от рака. Все поголовно курили. Мне 72 и35 лет я не курю.
Еркежан Макешева
Ну жди теперь склероз, дрожание рук и ног ---помрёшь деревом...
Кто запрещает? Они не запрещены. Свободно продаются.
Еркежан Макешева
И цены отпустили, чтоб кусались или нет?
Запрет только на курение в общественным местах, и появление в общественных местах в нетрезвом виде. А у себя дома по закону разрешено курить сколько угодно, и пить хоть до чёртиков в голове) За распитие в своей квартире никто не имеет права привлечь)
это доказательство того что эти люди жили бы ещё дольше если бы не пили и не курили
просто другие умерли ещё раньше
Еркежан Макешева
См выше
Наркоторговцы трататят миллионы долларов на рекламу. Они нанимают известных ученых с мировым именем, которые пишут заказные статьи о пользе спиртных напитков. В этих статьях ученые нагло врут, что пьющие и курящие живут дольше трезвенников. На самом деле пьющие и курящие не доживают до пенсии. Алкоголь – великий обманщик! Коварный напиток сначала делает мужика - «веселым» и блудливым», а затем «алкоголиком и импотентом». Ещё более трагично происходит с женщиной. Из милого создания, она превращается в отвратительное существо. К счастью, женский алкоголизм лечится легче, чем мужской. С уважением, врач – гипнолог.
Еркежан Макешева
Смею Вас уверить: Всё с точностью до наоборот... Это американский фейк
курение и алкоголь напрямую не влияют на продолжительность жизни, в первую очередь гены, ну и прочие окружающие факторы
Еркежан Макешева
Курение успокаивает нервы, а все болезни от нервов...
Какие ученые выяснили? Рекламщики нанятые бизнесом производящим алкоголь и табак? Алкоголь и табак являются узаконенными наркотиками, все сказки о полезности этих веществ это миф.
Еркежан Макешева
Читай тут: http://www.aif.ru/health/life/pochemu_alkogoliki_i_kurilshchiki_dolgo_zhivut
Елена Паньковская
По моему господин Вячеслав Крутько, не призывает ни кого пить и курить.