Здоровый образ жизни
Могу ли я вернуть свое былое состояние (когда я могла радоваться жизни, соображать, мыслить?)
Вообщем началось всё незаметно, у меня мозг не генерирует мысли самостоятельно его нужно заставлять, сильно ухудшилась память и притупились чувства (недавно усыпили любимую собаку, а меня одолело лишь лёгкое сожаление) и нет никаких желаний или целей, мысли не формируются в слова. Такое ощущение, что мне ничего не хочется и это пугает. Я понимаю, что это не правильно и от этого есть ощущение, что я схожу с ума. Я говорю с людьми не осмысляя слова, как будто на автомате и плохо концентрируюсь на конкретной мысли. Мир какой-то не яркий. Я могу просто не о чём не думать. Я хочу вернуть ясность ума и память, хочу плакать и радоваться, но не могу. Что делать? Есть ли возможность вернуться на круги своя? Учусь я на 4. хочу плакать и радоваться, но не могу.
У вас депрессия, съездите на море, у вас же каникулы и пройдёт это состояние
Послушай песню Высоцкого-"Песня о конченом человеке"
Да уж, с такой проблемой только к психологу. Тут тебе не помогут, а вообще у меня такое же состояние я помню было, ходила целый день без настроения, не с кем не общалась, казалось что жизнь ужасна, но как то это само постепенно прошло, когда я стала везде искать свои плюсы, даже не знаю чем помось
Пропей витамины группы В, типа берокки. Живи по режиму, вовремя вставай, вовремя ложись. Займись спортом, или пешими прогулками, обязательно регулярно при любой погоде каждый день, вне зависимости хочешь не хочешь. Каждый день пить по таблетке глицина. В обязательном порядке смотреть комедии, всё что раньше веселило. Меньше пить кофе, лучше вообще не пить. Читать интересные книги. Общаться с хорошими людьми, помогать случайным людям и близким.
Ну да, конечно. Я тоже собаку усыплял, а до этого, с небольшим разрывом по времени, бабушка умерла, но сейчас я в норме, так что, как говорится, "время лечит", живите и наслаждайтесь жизнью! ;)
Попей Глицин Д3 (именно с витамином Д3) - он очень хорош для повышения памяти и работоспособности. Я когда пила, прям как будто заряд энергии получила, как будто батарейки во мне поменяли. Пить нужно курсом 30 дней. Найди занятие интересно, может спорт, плаванье, чтение фильмов, просмотр фильмов. Может фотографиями замешься. Больше положительный моментов. Чаще прогуливайся, на свежем воздухе бывай.
у меня такое было от излишнего перегруза. Тоже все было фиолетово, ходила, как овощ. Дошла до врача, та посоветовала больше отдыхать, научится вовремя переключать внимание и расслабляться (особенно это касается рабочей половины дня. потому что там наибольшее напряжение получает организм), и еще прописала курс ноопепта - это ноотроп для активации мозговой деятельности. от него и мыслить начинаешь более оперативно, и информация лучше и в большем объеме запоминается. за 1,5 месяца такой вот терапии пришла, наконец, в нормальное, адекватное человеческое состояние)) хоть мир в ярких красках увидела)