Здоровый образ жизни

Нужен ответ. Курил пол года по 2-8 сигарет в день, на сколько серьёзный вред здоровью я мог получить?

Учебники биологии утверждают, что для полной очистки легких от последствий табакокурения, должен пройти срок равный двойному сроку курения. Таким образом, вы курили всего полгода, значит через 1 год ровно у вас полностью очистятся легкие. Однако, нужно делать скидку еще и на ваш возраст, ведь молодой организм очищается по статистике, как и выздоравливает быстрее, значит пройдет всего не более года и ваши легкие снова станут как у ребенка. И еще, каждые 7 лет происходит абсолютно полное обновление всех клеток организма. Это так, для информации к размышлению.
Оксана Самборская
Лучший ответ
Да никакого, если бросил, через полгодика лёгкие будут чистые, как совесть новорождённого...
Я курил на протяжении 25 лет от 1 до 2,5 пачки сигарет. И сейчас пишу тебе бодрячком (т. к. несколько лет назад бросил). Как думаешь, я получил вред здоровью? Лучше не начинать. И так с экологией, мягко говоря, не айс, а ещё этим химическим гамном себя убивать-ведь как такового табака, в прямим понимании этого слова там уже нет.
стыдно курить, особенно если родственники не курят
Да есть вред, кому то не хватает всей жизни а кому то может хватить месяца курения для развития рака. Что я могу сказать, может ты дал толчок раковым клеткам, ляж на обследования рак возникает в течении 5 лет, поэтому у тебя приимущество пока он бежит к твоей жизни, нахер ему ноги сломать)