Здоровый образ жизни
Слышал историю про девушку, которая забеременела, а через несколько недель у нее произошло второе оплодотворение, тк яич
ники выделили клетку, может так быть?
если верить, что Иисус зародился от святого Духа, то в нашей жизни всё возможно. //Через несколько недель вряд ли. Оплодотворённая яйцеклетка выделяет вещество, которое приостанавливает работу других яйцеклеток, потому менструации при беременности не наблюдается. Муравьиная королева тоже выделяет вещество, которое не даёт развиваться женским клеткам женских особей.
Да, конечно. Посмотрите в Википедии статью «суперфекундация».
Могут ли родиться близнецы от разных отцов?
Каждый вид многоплодности имеет свои особенности и название. Мало кто знает, как называется подобное явление, когда дети-близнецы получаются от разных отцов. Такой вариант течения беременности получил название «суперфекундация». Стоит отметить, что родившиеся дети у такой матери будут похожи между собой не более, чем обыкновенные сводные сестры и братья.
Люди, которых интересует, могут ли быть близнецы от разных отцов, обязательно наткнутся в интернете на заметки о нашумевшей в свое время истории об американской семье, где и произошел данный феномен. После проведения теста ДНК обнаружилось, что ни капли не похожие друг на друга близняшки практически со стопроцентной вероятностью рождены от разных отцов. Данная история является своеобразным доказательством подобного феномена.
Подобный казус произошел и в одной польской семье. И это лишь те случаи, при которых проводились нужные исследования для выявления феномена. Беременность в таких случаях протекает без каких-либо особенностей или проблем. Осложнения если и вероятны, то точно будут зависеть от других факторов. Установить же, что двойняшки имеют разных пап, возможно лишь с помощью теста на определение отцовства.
может, у женщин 2 яичника, оплодотворяются оба, будут близнецы, оплодотворяется одно, могут идти месячные до 3-4 месяца беременности, т. к. 2й яичник исправно функционирует. Правда оплодотворение происходит редко, 1-2 случая на каждые 100 000 родов. Но случаи описаны в мед литературе. Было даже так, что дама умудрилась за день переспать с 2мя мужчинами и залететь от обоих разом. Появилось 2 ребенка от разных отцов.
Максим Вихров
Антинаучно. Дилетант.
Нет.
Может