Здоровый образ жизни

Как укрепить иммунитет?

Постоянно болею. Ем каждый день мед, чеснок, фрукты. Иногда орехи. Стараюсь правильно и полноценно питаться. Но я мало двигаюсь. Мало хожу пешком. Может из за этого иммунитет ослаблен?
Расскажу-о своей методике повышения иммунитета. Переболев в начале 2002 года пневмонией, так, что пришлось после стационара (21 день),
целый месяц-долечиваться в домашних условиях, решил, что врачи, до сих пор, к сожалению, так и, не научились нас лечить (для них-мы, всего лишь, детали их бизнеса, и чем больше-обратившихся, тем больше-они денежек получат; ведь, им платят за обратившихся, а-не за выздоровевших).
Во-первых, стал заниматься холодными обливаниями (в душе, после помывки; обольюсь холодной водой и бегу в раздевалку), зато, после этого, на остановке в ожидании автобуса, хоть, целый час стой на морозе, зимой и не холодно. Во-вторых, стал, периодически, 3-4 раза в год принимать натощак, **синий йод**,собственного изготовления (способов его изготовления-довольно много в Интернете), по 250 гр, сразу.
Теперь, по итогам: за прошедшие почти 15 лет НИ РАЗУ не болел ни простудными заболеваниями, ни гриппами, посещающими страну; да и, судороги в ногах, до того постоянно преследующие меня-прошли, как не бывало. Поэтому, по больницам-не сижу, по аптекам-не брожу; купил раз в год один флакон настойки йода (20 мл) и на год-хватает, ну а, крахмал картофельный, да сахар-на кухне всегда есть. Сейчас мне-62 года и думаю, навряд ли, кто из отвечающих мог бы похвастаться подобным здоровьем, а, если, ещё и, учитывать мой стаж курильщика-более 40 лет, то, думаю-ни одного (слишком нежное стало нынешнее поколение: чуть, что-бегут к врачам, от которых и толку-то, что, только, называются-врачами, а вылечить-не умеют).
Пантера Черная
Лучший ответ
пропей экстракт эхиноцеи
Aidana Abdikaimova
Исраилова Лайло Пью чай эхинация)
1). Иммунитет - это кишечник. Он! Всему голова! Значит пойти к гастроэнтерологу и пожаловаться на состояние, гастроскопию сдать и анализы; после чего пролечиться с антибиотиком выписанным, и восстанавливающими препаратами, ну там закофальк и рио флора.... после чего купите льняное масло холодного отжима в "Избенке"; стоит 115 рублей и пейте месяца полтора натощак и на ночь по 2 ст. ложки. 2). Да, двигаться надо. Убрать бел. хлеб и жирно-жареное со сладким.
Исраилова Лайло Кстати его тоже пью)
Питаться правильно, большего не нужно. Если имунитет начнёт преобладать то посчитает ваш организм чужеродным вредоносным телом и будет с ним бороться
да, ходи больше.
Контрастный душ
Конечно стоит обратить внимание и движению, так как это в целом влияет на организм... Еще по мимо спорта и питания, я пью масло какао, в аптеке такое средство продается, ононе дорогое, но действенное.
Олег Шабелин
Исраилова Лайло Т. е. больше ходить пешком или запиматься в тренажерный зал например? Что лучше?
чеснок кушай, да побольше, приобретешь иммунитет, потеряешь девушку, друзей и работу
Ольга Янчина
Пить Актимель!
Иван Иваныч прав. Нужно жрать пробиотики, где они содержатся, ликбез не буду проводить, уж затруднитесь.
Сергей Бармин
прогулка перед сном часа два
не думаю, попробуйте проверить организм полностью!
Ну фрукты овощи хорошо, а что именно ? грейпфрут советую, там много витамина С, еще Цинк + Витамин С в шип. таблетках от эвалара можно, цинк повышает выработку интерферонов что отлично отражается на иммунитете