Здоровый образ жизни

несколько вопросов о том чтобы не есть после 6!!и о позвоночнике!!

1-можно ли так похудеть??и за сколько времени???2-нельзя есть вообще??я вот например сок пью,это очень вредит???и как можно в домашних условиях выпрямить спину???ходила к ортапеду,врач сказал что года через 3,если ничего не изменю будет скалиоз!((
Чтобы выпрямить спину, надо укрепить мышечный корсет. Для этого делать надо гимнастику. При сидении постоянно помнить о спине и держать ее ровно. К вопросу о похудении. Все эти советы насчет того, чтобы не есть после 6-ти, не есть аксиома. Есть можно когда хочешь, но не позднее, чем за 2 часа до сна. Если есть очень мало, вес ВЫ, может, и сбросите, но в мозг будет подан сигнал о недостатке пищи, и он примет меры - прикажет делать накопления. Питайтесь нормально, малокалорийной пищей, несколько - пять или шесть раз в день, понемногу. Соки не вредят, если это соки, а не крашеная водичка. Но прежде удостоверьтесь в необходимости похудения, чтобы не нажить себе анорексию, а это уже к психиатрам.
Наташа ***
Лучший ответ
Темирлан Кабышев Злат в ответах много,даже моего возраста.Сразу не поняла - где рядом?
Согласно взглдам и практике древней тибетской медицины, после 18 есть не стоит по той причине, что пищеварительные ферменты теряют свою активность. пища полностью не переваривается и не усваивается. Отсюда все проблемы.
Спину выпрямить можно и нужно комплексом специальных упражнений, которые может Вам посоветь врач или инструктор . Только профессионалы могут Вам помочь!
Z@mi@ Batyrbekova
СУТУЛОСТЬ
1 Упр-е при сутулости: встать перед стулом на расстоянии шага, наклониться, опереться руками о стул, прогнуться в позвоночнике, посмотретьчерез спину наискось поочерёдно на правую и левую пят-
ку. \теле Малахов 15 мая 2008г. \

2 По телевизору один умный доктор дал вот такой замечательный совет, как побороть сутулость.
Надо почаще среди дня вставать плотно к стенке у которой нет плинтуса - чтобы пяточки вплотную были к стене. И чтобы все наши выступающие точки соприкосновения со стеной - были зафиксированы. То есть прижаты к стене - голова, лопатки, ягодицы, пятки. Вот в таком правильном положении нужно стоять, начиная с небольшого времени и постепенно всё увеличивая его продолжение. Мышцы будут постепенно укрепляться и осанка выправится.

3 В Институте благородных девиц в царское время, чтобы была ровная осанка, учили как это нужно делать. Когда сидите за уроками, нужно зафиксировать себя к спинке стула лёгким поясом, чтоб не наклоняться всем корпусом вперёд и не сутулиться.
Похудеть можно и многие худеют, только до 18 не наедайтесь. Сок с печеньем? Не поможет.... Сыну спину выравняли за год - массаж, висел на перекладине, подтягивался.
Наташа *** Ну надо же, тезка и прямо рядом!
По поводу спины- спи на твердой ровной поверхности (типа одеяла на пол). у меня знакомый так спину выпрямлял.
После 6 есть нужно.. просто вы не в теме особенностей вегетативной нервной системы... спина выпрямляется ежедневными занятиями йогой..
не есть после 6, мне помогло, только все было не так строго... если не вмоготу шла "травку жевать"(капуста, любые овощи) - результат все равно есть но не так скоро как при диете
Все мы очень разные! Я не ем после шести часов лет пять уже, но на меня в плане веса это никак не действует (я вообще ем мало) , мне просто так удобно, а знакомая таким образом сбросила около 7 кг месяца за четыре. Из Вашего вопроса неясно, Вам это нужно, что бы похудеть? Тогда смысл не в том, что бы не есть после 6, а до этого съесть большую "кучу" всего, а в том, что бы снизить общее количество калорий за день. Это поможет, только в случае если причина полноты- большое количество пищи. А если полнота связана со здоровьем, то поможет совсем другое.. . Удачи!
Не есть после 6 только тяжелую пищу! А насчет позвоночника-надо походить на ЛФК!