Здоровый образ жизни

Несколько вопросов тем, кто бегает...

1) Когда чше бегать утром или вечером?2) Лучше бегать в одиночку или с кем-нибудь?3) Сколько бегать?4) И реально ли при этом сбросить пару десятков килограмм?
1) Лучше бегать с 10 до 12 или с 16 до 19 часов.
2) Вместе выходить бегать веселее, но темп лучше держать каждому свой, не подстраиваться под компаньонов.
3) Начинать с 1.5 - 2 км, постепенно можно довести дистанцию до 6-10 км, если понравится. Бегать лучше не более 3-х раз в неделю, а то возникнет переутомление и отвращение. В другие дни лучше заняться другими видами физической активности, если будут силы и желание.
4) Хрен его знает. Я больше 4-5 кг не скидывал.
Очень важна удобная обувь и одежда по погоде. Например, при температуре воздуха выше 10 гр. по Цельсию целесообразно бегать в футболке и шортах.
Вячеслав Потехин
Лучший ответ
Бег - это кардионагрузка. Для снижения веса неэффективен. Гораздо эффективнее для этого быстрая ходьба не менее 20 мин. Но для пары десятков кило и этого мало будет. Добавьте и упражнения с гантелями.
***** Musurmanov
Бегать лучше утром, вечером всегда что то отвлекает.
Бегать лучше с кем нибудь, это подстёгивает и дисциплинирует.
Бегать нужно 3-5 километров, не более.
Реально и сбросить и набрать, вы просто придёте к своему весу примерно через полгода занятий. Бегать лучше с определённым темпом на 2 шага вдох, на 2 выдох, или на 3, как вы тренированы.
Андрей Петров
1. Без разницы, когда удобнее. Сам частенько по ночам бегаю
2.С компанией вроде интересно, но плохо держать свой темп
3. Начинать потихоньку. Быстрый шаг, немного пробежал, опять шаг. Резко не останавливаться. Нормально час -полтора. В конце должно быть чувство усталости, по самочувствию. Немного заставлять себя надо.
4.Реально, но для кого как.... Для моих 65 кг, 175 см и 47 лет... смотри на аве
ЗЫ на данный момент 10 км за час....
Сергей Зубко
я бегаю рано утром.
одна.
от 2 до 10 кругов - в зависимости от настроения.
а, реально.
и еще реально раньше спать ложится и отбалансировать питание.
Galina Cherviakova
1) Лучше вечером.
2) Лучше в одиночку. Так легче "поймать" свой ритм.
3) Столько, чтоб это не изматывало, а оставляло ощущения прилива бодрости.
4) Здесь нет прямой зависимости. Можно и совсем не сбросить.
Вообще есть мнение, что бег не так полезен, как принято считать. Более полезна просто быстрая ходьба.