Здоровый образ жизни
Знаете ли вы диеты и упражнения для детей?
Сегодня взялась за голову. Хочу сесть на диету вместе с дочкой. Дочуле 6 лет, не могу сказать что она у меня прям толстенькая, но пышечка, приятная полнота. И сегодня когда дети играли, какой-то мальчик назвал её жирной. Она очень плакала... Мне её было жутко жалко. И вот успокоившись мы с ней договорились что похудеем вместе. Конфет дома у нас нет!
Вы что, какая диета. Если ребенок полнеет то надо лечить щитовидку, или другие индокринные заболевания, а не ограничивать в питании растущий организм. Врач в больнице сказала что диеты по закону запрещены детям, если нет угрозы здоровью. Сладости тоже приносят пользу. Другое дело здоровое питание, употреблять ед, витамин с, есть рыбу, фрукты и пр. И если ребенок так реагирует, нужно поднять его самооценку, даже похудеет, злые люди всегда найдут что сказать, нужно научить ребенка некомплексовать, и не подстрайватся под других
Наталья Шенк
Все верно, только вот сладости это зло, можно только натуральные мед например или варенье но только в меру. А по поводу гормонов я так скажу 99% случаев ожирение у детей вызвано именно правильным питаем, большим количеством быстрых углеводов в рационе, сладкое, мучное, и так далее и малоподвижный образ жизни.
бегать ей надо . по 500-1000 метров. правильно пацан сказал. лучше пусть в 6 лет это дойдет. и никаких диет, только белый хлеб исключить
Никаких диет ребенку устраивать не нужно. Питание должно быть полноценным. Пышечка если посмотрите по нормам рост вес пол если попадает в коридор то нет проблемы. Если ожирение то ищите причину, исключайте сладкое, мучное и прочее в больших количествах. По поводу правильного и полноценного питания у детей полно информации в сети. Если не доверяет запишитесь на прием к специалисту. Ну и про физическую активность не забывайте.
Для детей диет нет, уберите сахар, сдобу, мучное и уменьшите порцию по возрасту, обычно 150-200 грам 5 раз в день, и отдайте ее в какую нибудь спортивную секцию для общего развития ( не профессиональный спорт), плаванье, танцы, карате, куда захочет, и не заставляйте никогда есть потому что надо или доедать.