Здоровый образ жизни
Кто-нибудь лечил алкоголика с раздвоением личности?
Алкоголики бывают разные; запойные, с белой горячкой, с раздвоением личности. Кого их них легче лечить?
Мне не раз приходилось лечить алкоголиков с раздвоением личности. Вот что рассказал сварщик Николай из. с. Трудовое. Запои у меня по 2 месяца, а перерывы между ними по 3 месяца и больше. Когда не пью, то настроение отличное. Зарплату отдаю жене, дочке уроки помогаю делать. Вечером, после работы лежу на диване, смотрю телевизор и вдруг, начинаю говорить сам с собой, как будто в голове два человека спорят. Один говорит:" Надо накатить 100 Гр.!" - другой отвечат: "Нет, не пей, тебе 100 Гр. не хватит, потом будешь пить, пока не потеряешь сознание!" Через полчаса побеждает тот, который приказывает напиться. Я иду в магазин покупаю бутылку и ухожу в запой.
И ещё интересный случай. Сантехник Виктор из Евпатории, решил расстаться со спиртными напитками. Каждое утро, как только просыпался, он внушал себе: "Сегодня я буду трезвый, пройду мимо магазина." Эту фразу он повторял много раз, затем шел на работу. Но когда он оказывался около вино - водочного магазина, одно полушарие мозга отключалось. Он заходил в магазин, покупал бутылку, выходил на улицу, выпивал из горлышка и бросал пустую бутылку в мусорный бак. В этот момент оба полушария включались и он понимал, что опять напился. Интересно, что он не помнит, как покупал бутылку и как её выпил. Все эти действия он делал на автомате. Ученые объясняют, что при раздвоении личности, оба полушария работают раздельно и неспособны контролировать друг друга. После лечения гипнозом, мысли о выпивке исчели. Прошло 20 лет, Николай и Виктор чувствуют себя великолепно без спиртных напитков С уважением, врач - гипнолог.
Да все равно никого не вылечат. Пока сам не созреет.
Ну, белая горячка это обычный психоз, который легко снимается. Раздвоение уже сложнее лечить, поэтому я бы сказала, что с ним потруднее будет.