Здоровый образ жизни

Можно ли из алкоголика сделать полноценного человека?

Считаю, что такой вариант вполне возможен. В моей практике был такой случай. Ко мне на лечение привели юношу, студента 1-го курса Симферопольского медицинского института. Он начал пить в школьные годы, но пил втихаря. В институте из-за пьянства стал пропускать лекции и занятия. Нависла угроза отчисления из института. В состоянии гипноза, я внушал юноше не только отвпащение к спиртным напиткам. Я внушил ему, что он сильная личность, успешно окончит институт, защитит кандидатскую и докторскую. Всё сбылось. На днях разговаривал с его отцом. Отец рассказал, что в 2017 году сын защитил докторскую по анестезеологии и работает в Москве в научно-исследовательском институте, спиртное не пьет, занимается спортом.
Derskaya Малышка
Лучший ответ
Безусловно
Dogi Tula
первого попавшегося наврядли.. а конкретного в отдельности конечно возможно. это не только физическаяпсихическая болезнь но и социальная
Елена Нефёдова
Из свиньи лошадь не сделаешь .
перевести в место с невозиожностью пить и иметь свободное время на жалобы. желательно немедленно...
Можно. Но не нужно.
А то он ещё что похуже творить начнёт.
Кстати, не из-за вас ли ему нажраться хочется?
В церкви есть бывшие алкоголики, когда перестают ходить в церковь, то снова начинают спиваться - или Богом заполняешь свою сущность, или дьявол её заполнит собой, выбор не велик у алкозависимых. "Худые сообщетва развращают добрые нравы" - вот почему с юности нужно уметь выбирать друзей, если не хочешь оказаться на обочине жизни.
можно если он этого хочет
Таус Асаев
Не возможного нет! Лишь бы у него не пробуждались подобные взгляды:" Я столько начитался о вреде алкоголя, что в один прекрасный день (на Новый Год) просто взял и бросил читать".
Р*
Руслан ***
Хз...
Как по мне - фантастика.
Да, если сам захочет.