Здоровый образ жизни

Как себя успокаивать? Я очень нервный и часто взрываюсь по всяким пустякам. Как это преодолевать?

Поднять градус радости в жизни. Попить Тирозин по 0.5 гр в день 2 недели (повышает уровень дофамина) и глютаминовую кислоту по 3 таблетки в день 2 месяца (снижает гормоны стресса). Никаких успокоительных и седативных, высушат мозг, избавят его от гормонов радости, чем вызовут гневливую депрессию. А ещё хорошо бы пить питающие мозг препараты: Цитиколин, Билобил, Нобен, липолиевую кислоту, В12, В1, В6. Счастье имеет физическую локализацию. Это дофаминовые рецепторы, и их нужно беречь.
ОК
Ольга Кретова
Лучший ответ
Валериана, спорт, не распускаться.
Юра Маланка
добавлю ко всему вышесказанному, что крайне важно понимать причины своей раздражительности, а это значит, честно анализировать самого себя, и что происходит вокруг. Причинами могут быть как гормональные сбои, так и психологические явления. старайтесь исключить из своего окружения раздражители, увеличте процент положительных эмоций. Но не за счёт медикаментов! Поймите, что вас раздражает, а что радует, и уделяйте больше времени удовольствиям и приятным вещам
А кто вы есть? Мы должны понимать, кто вы есть, что вы за личность. МОжет быть это нечто врождённо-воспитательная весч. И тогда избавиться абсолютно от этого не получится. А может быть это некий ситуационный невроз?
Далее, может быть существуют внутренние неосознаваемые противоречия, проекция которых выходит наружу на окружающих. Или сочетание психологии и ослабленных генетически нервов.

Наверное, как и тревожным меланхоликам, так и эксплозивным, взрывным холерикам полезно иметь привычку - вести здоровый образ жизни: адекватное питание, здоровая пища, качественный и полноценный сон, а чтобы хорошо спать, надо уставать физкультурой, спортом, аэробикой. Надо понимать и внутренне проговаривать, обдумывать фразу: "Твоя реакция - это только твой выбор". Что же в действительности происходит такого в окружении, что я вынужден так реагировать? Здесь же полезно заняться единоборствами, сплавлять агрессию в спортивное русло, или бить дома грушу, чтобы выплеснуть всё, что накапливается.
настрой себя так чтоб по пустякам не взрываться.. так они не стоят такого супер-внимания... да и найди хобби где можна выплеснуть эмоции.
Да не надо себя успокаивать! Ебани разок по тому, кто заставил нервничать. Выпусти ярость наружу :)
Считай до 10 про себя, ходи на плавание, и делай дыхательные упражнения и всевозможные релаксы. Я страдаю аутизмом и только это меня спасает.