Здоровый образ жизни

В чем есть витамины U и I? Что это за витамин I?

витамин I видела в составе рыбных консервов, но не могу найти для чего он нужен. Знаю, что такое витамин U, но не знаю в чем он...
_Mr. Dream(S)
Инозит

В чистом виде инозит представляет собой кристаллическое вещество сладкого вкуса, растворимое в воде и не растворимое в спирте и эфире. Неустойчив при нагревании, и в процессе кулинарной обработки разрушается примерно наполовину. Основные пищевые источники инозита: дрожжи, зерна злаков, грибы, молоко, яйца, печень, почки, мозги, а также овощи, виноград, цитрусовые, дыни, ягоды. У человека инозит образуется кишечными микробами в количестве, полностью удовлетворяющем его потребность в нем. Физиологическое значение инозита недостаточно изучено. Установлено его влияние на деятельность нервной системы, моторику желудка и кишечника. Инозит препятствует отложению жира во внутренних органах человека. Считается, сто инозит сохраняет волосы здоровыми, предохраняя их от выпадения, помогает в предупреждении экземы, способствует перераспределению жиров в организме. Симптомы инозит-авитаминоза у человека неизвестны. Экспериментально доказано, что отсутствие в пище подопытных животных инозита характеризуется задержкой роста и изменениями шерстного покрова в виде плешин на определенных симметрично расположенных участках. Суточная потребность человека в инозите не выяснена. Предполагают, что она составляет 1,0—1,5 г. Инозит не токсичен. Несовместим с сульфаниламидными препаратами, эстрогенами, алкоголем, кофе, распадается при контакте с водой и при пищевой обработке продуктов.

Источник: http://www.novostioede.ru/article/vitamin_i--inozit/
Dinara Nurgalieva
Лучший ответ
витамин У
Метионин — алифатическая серосодержащая α-аминокислота, бесцветные кристаллы со специфическим неприятным запахом, растворимые в воде, входит в число незаменимых аминокислот. Содержится во многих белках и пептидах
витамин U от морщин на х... ю, а витамин I не рифмуется
Андрей Кулаков