Здоровый образ жизни

В 15 лет изжога. Что делать ?

Изжога началась недавно. Я даже не смогу сказать точно, когда именно. Она бывает редко. Довольно редко.
Можно ли её вылечить без обращения к врачу? Она не особо сильная. Может, есть какие-нибудь средства. Какую химию именно из питания убрать? Сухарики, чипсы, газировки? А желе можно ли ?
Принимай РЕННИ - мне всегда помогает. А так, нужно следить за правильным питанием, не ходить по Макдоналдсам.
Сергей Расколупов
Лучший ответ
Сухарики, чипсы, газировки УБРАТЬ ПОЛНОСТЬЮ....

Из таблеток - Омепразол до еды.

Желе можно..) но немного..

ибо там лимонная кислота может быть.)
Игорь Рудько А в итоге она сможет уйти на совсем? Или же это на всю жизнь ?
...Что делать...

Ничего, сама пройдёт. Но питайся в меру и не один раз в день, а 4-5.

В развитых странах изжога встречается у 20-50 % населения. Частая изжога (не реже раза в неделю) в странах Западной Европы и Северной и Южной Америки и Турции составляет 10-20 %, в других странах Азии — 5 %.[1] В США изжогу испытывают не реже раза в месяц более 60 млн жителей, а 15 млн из них - ежедневно. [2] Согласно опросу 2003 года, проведенного в Москве, частая изжога (чаще раза в неделю) встречалась примерно у 18 %, редкая (реже раза в неделю) — примерно у 22 %.[1] Имеются данные, что от изжоги страдают 50 млн европейцев, в том числе изжогу во Франции когда-либо испытывали около 20 % жителей, в Швеции — 40 %. В России изжогу испытывают изредка 48,5 % женщин и 51,4 % мужчин, частые жалобы имеются у 3,7 % женщин и 1,2 % мужчин.
Убрать надо всё кроме каши. Ты родился больным-лечиться бесполезно.
Танюша Л...
Игорь Рудько Как так я родился больным? Вообще, она у меня началась недавно, и она явно вызвана химией. Странная вы личность )
Читай какие продукты вызывают изжогу, и исключай потихоньку
Изжога - знак неприятия какого-то продукта организмом. Нужно самостоятельно проанализировать: после чего она появляется. Обычно её вызывают продукты, которые повышают секрецию: кофе, крепкий чай, перец (даже сладкий болгарский перец), горчица, хрен, пепси кола, все газированные напитки, крепкие спиртные напитки, курение. Ну а лучше всего всё же обратится к гастроэнтерологу за полной консультацией.
**
***ксюшечка*** *
Для начала родителям сказать, а там уже и дело пойдет
Вдруг это у тебя единственный случай был.
Олег Жарников
Игорь Рудько Ну, допустим я сказал. Что дальше-то !?
не еш острое и особо жирные продукты.
У меня в 10 она была....