Здоровый образ жизни

Если бы я курила, мне было бы лучше в психологическом плане?

Kamilka .
Вообще-то курение наоборот возбуждает нервную систему, но никак не успокаивает. Я долго курила, и в основном по утрам- чтоб проснуться, бодрило лучше чем кофе. Но со временем начало в груди болеть и бросила, испугалась за здоровье. Лучше не стоит начинать, всеровно придется бросать- ведь понимаете что здоровье не вечно. А когда бросил всеровно борешься с желанием курить, зависимость ведь- это на всю жизнь. Оно то не хочется, но есть моменты когда можно сорваться, а там уже наврятли остановишься и начнешь сново. Круговорот. А вам так хорошо, не знаете что это такое и живете спокойно, завидую.
Сергей Добровольский
Лучший ответ
Нет, спиннер заведите.
С физиологической точки зрения курение не помогает, оно сосуды сужает и давление повышается. Оно помогает курильщикам с зависимостью, Алан Кар говорит, что с таким же успехом можно носить обувь на два размера меньше, ведь снимая ее вы испытаете кайф.
да... проблемы волновать будут, но не так явно
Спокойно - да, счастливо - нет (зависит от степени решения проблемы)...
поиск выхода из реальности - первый шаг к токсикомании /курение, наркомания, алкоголизм/ и другим расстройствам психики
Ну, я курила долго, потом год не курила, за этот год психологическое состояние улучшилось, сигареты только провоцируют больше нервов, иллюзия создаётся отвлечения, но на деле все в разы ухудшается. Лучше книгу почитать или спорт - в 100 раз эффективнее
Канеш
попробуйте такие способы. религия, путешествия, спорт-физкультура для здоровья, учёба, хобби, баня, общение с друзьями, родственниками, домашними животными, природой.
Нет, не лучше. Сигареты - это лишь один способ из множества, чтобы просто отвлечься. Потому и создаётся иллюзия того, что сигареты помогают успокоиться. А вообще, учёными проводились исследования по этому поводу, которые показали, что содержащиеся в сигаретах вещества не только не успокаивают, наоборот, негативно влияют на работу ЦНС.
Как бывший курильщик с 10-летним стажем могу с ними только согласиться, ни хрена они не успокаивают. Куда лучше просто отвлечься от собственного стресса. А если этот источник стресса вам мешает нормально жить - то лучше принять меры для того, чтобы его вычеркнуть из своей жизни. Уж больно дорого сегодня обходится здоровье, особенно, психическое.
Ramil Atlas
нет
Максим .
Не советую начинать. Я сама не курю и не пробовала. Будет только хуже. Нервничать будете больше, перед тем, как захочется курить. Начнётся зависимость. Уши будут пухнуть, а если бросите, то располнеете. Лучше чем-то себя занять, например, разгадыванием кроссвордов.