Здоровый образ жизни

Решила начать здоровый образ жизни. Есть пару вопросов.

1) Правда ли что лучше не есть после 18-00
Я особо не загоняюсь по поводу веса, но все таки стоит ли придерживаться этому правилу?
2) Когда лучше ходить в спорт зал утром, днем или вечером?
Знаю, что нельзя ходить раньше чем через полтора часа после еды и нельзя есть через 2 часа, конечно, если не нужно набрать мышечную массу
3) Какие есть упражнения на спину?
Недавно врачи сказали, что у меня сколиоз 2 степени, ходила на процедуры/ЛФК/массаж, но все таки сказали укреплять мышцы спины
Не есть за 3 часа до сна. Если не есть после 18 - ложитесь в 21.
По графику работы спортзал. Если домохозяйка - в удобное время.
https://subscribe.ru/digest/health/life/n85002622.html
https://subscribe.ru/digest/health/life/n78932146.html
Юлия Попосёмова
Лучший ответ
1. Это не совсем так. Не есть за 2-3 часа до сна. После 18ч лучше не есть углеводов, они организму уже не нужны в это время
2. Мне больше нравится поздно вечером в 21-22ч. В 20ч поужинел слегка, и до утра уже ничего не ешь.
3. Сколиоз - это засада. До 16-18 лет еще можно его частично исправить. Укрепляйте спину. Упражнения - лежа на животе на полу, руки в стороны, вверх, поднимать плечи и ноги невысоко.
https://www.youtube.com/watch?v=oyt0axS_CY8 - например.
Также - плавание. Месяца через 3 можно в тренажерку или купите себе тренажер - гиперэкстензия.
Рб Елена
1 безбожно врут. Рабочий день до 17-00. После работы надо поесть.
2. Или до работы или после.
3. Разные. Конкретно может подобрать врач исходя из анамнеза.
Niko Suray
1) Пофиг, когда есть. Главное - правильно сбалансированное питание. Если надо похудеть, надо ограничить продукты, богатые сахарами. На набор веса влияет не жирная пища, а содержащая сахар.
По остальным пунктам нужен индивидуальный подход.
Urdec46 Urdec
Валентина Бурантаева Для женского организма я бы даже посоветовал увеличить количество жиров. А углеводы действительно лучше урезать.
1.Это чушь. Если ты не 100-120 кг, то можешь есть до 23.00
2. Как тебе легче дается, это индивидуально каждый пробует и проверяет.
3. Со сколиозом не знаю.
Катя Каюмова
смотря кто вы сова или жаворонок. вчера по телеку про это говорил кардиолог. кому то утром лучше заниматься, кому то вечером. всё индивидуально по самочувствию. если есть проблемы со здоровьем, только врач может рекомендовать допустимые упражнения и нагрузку. я всегда ем по 15 раз в день, просто по маленькой дозе, если можно так сказать. всё по самочувствию и цели (надо набрать или сбросить вес). советую с утра мизерную зарядку делать. просто размять всё тело.
Уля =)
1. На счет еды перед сном, в идеале можно съесть творог с салатом или капустой за час до сна. Ни когда от такой пищи не наберешь, а организм поддержишь необходимым запасом аминокислот в ночное время.
2. Если есть возможность лучше заниматься в утреннее время. В вечернее лучше всего воздержаться от физических нагрузок, могут быть проблемы с засыпанием.
3. Для спины хорошо подойдет упражнение - гиперэкстензия.
М*
Малика ***
нет нельзя есть за 2-3 часа до сна, утром, а из упражнений прогиб спины, и ложитесь на спину ноги прижаты к животу и катаетесь вперёд назад