Для того, чтобы бросить курить следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
Постепенное отвыкание, т. е. снижение числа выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
Бросающему курить надо чаще бывать на свежем воздухе.
Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят: кафе, ресторанов, гостей, компаний.
Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Смешать по 100 г зерен овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1 л воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь, процедить. Пить по 100 мл 3—4 раза в день до еды. Употреблять до тех пор, пока не появится отвращение к курению.
Залить 1 столовую ложку измельченных зерен овса 2 стаканами теплой кипяченой воды и настаивать ночь. Утром прокипятить в течение 5—10 минут, процедить. Пить как чай. Это средство подавляет пристрастие к табаку и опию.
Заварить 2 столовые ложки зерен овса 1 стаканом кипятка, довести до кипения и снять с огня. Настаивать 1 час и процедить. Пить по 0,25 стакана 4—5 раз в день в течение 3—4 недель.
При появлении желания закурить следует жевать свежий или сухой корень аира. Это вызывает легкий рвотный рефлекс.
Смешать 2 части корня аира и 1 часть листа мяты перечной. Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1—2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания закурить.
Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5 л кипятка. Настаивать 1—2 часа, процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
Удачи!! !
Здоровый образ жизни
Много курю.Как избавлятся от этой привычки?
постараться объяснить себе, зачем вы это делаете (почему начали, в каких ситуациях и при каких условиях курить начали и продолжаете ) и работать с этими ситуациями. Попробуйте пластырь "никоретте", хоть легкие сбережете.
ну было бы желание бросить... вместо курева ешь леденцы, грызи семечки, и купи пластрь специальный
Леденцы есть заменяющие сигареты и постепенно позволяющие отвыкнуть от курева. Спросите в аптеках.
не кури!!!
есть специальные таблетки и жвачки что бы бросить курить
сильно захотеть!
Надо уединиться на некоторое время (если есть возм. , на 1-2 нед. ) на природу и читать книжки.
пластырь никоретто, друг бросил. курил по 2 пачке в день. уже год не курит
если задумываешься - то это первый шаг, созрей до второго, а там и сам (-а) не захочешь.
или соберись забеременеть - очень эффективно
Если есть сила воли значит бросишь, а так шансов у тебя 0 . Сразу видно слабый, раз опубликовал вопрос!
Прочитай книгу Аллен Карр "Легкий способ бросить курить":))))
Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра – это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира: «Легкий способ бросить курить» , «Единственный способ навсегда бросить курить» , «Легкий способ похудеть» , «Как помочь подростку бросить курить» и другие. В прошлом высококвалифицированный и весьма успешный бухгалтер, Аллен Карр был заядлым курильщиком и выкуривал по сотне сигарет в день. Эта привычка грозила разрушить всю его жизнь, пока в 1983 году после бесчисленных и безуспешных попыток бросить курить он наконец не открыл собственный способ раз и навсегда избавиться от этого пристрастия. Аллен Карр выработал собственную методику отказа от никотина, известную теперь всему миру как «Легкий способ бросить курить» . Его метод, демонстрируя феноменальную эффективность, получил признание среди специалистов, приобрел широкую популярность и пользуется огромным успехом во многих странах мира. Аллен Карр создал всемирную сеть клиник, специалисты которых помогают курильщикам бросить курить и справиться со своей зависимостью. Книги Аллена Карра изданы более чем на двадцати языках во многих странах мира. Десятки тысяч людей обратились за помощью в его клиники; число пациентов, бросивших курить благодаря использованию его метода, превышает 95% от общего количества обратившихся за помощью. Клиники Аллена Карра дают каждому курильщику гарантию исцеления от никотиновой зависимости и гарантию возврата денег, потраченных на курс лечения, в случае неудачи. Полный перечень клиник Аллена Карра приводится в конце этой книги.
Удачи:)))
У меня друзья бросали на Никоретте и на соке Нони. Оба все еще курят, но ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше.
Читайте А. Карр "Лёгкий способ бросить курить". Найдёте в сети.
Меньше кури!! Смотря какой у тебя психологическое состояние!!! Сможешь ли ты это или нет, я так не знаю!
Не курить.