Здоровый образ жизни

4,3% алкоголя это много? Для 14 летнего ребенка?

Алкоголь и подросток: влияние алкоголя на растущий организм, последствия, профилактика http://fb.ru/article/318043/alkogol-i-podrostok-vliyanie-alkogolya-na-rastuschiy-organizm-posledstviya-profilaktika
Светлана Гофман
Лучший ответ
Крутой ребёнок. Самостоятельно пьёт спиртные напитки.
Ирина Lindemann
смотря от какого объема
Наташа Шеремет
От одного метра кубического алкогольного напитка 4,3% это ОЧЕНЬ много.
Да, для ребёнка, как и для взрослого, любое количество алкоголя вредно.
Пить нельзя вообще - это губительно для головного мозга и всего организма.
много.. в голове вода и вмиг окосеешь и появится потребность.. помни-пьющие люди и курящие-второго сорта считается в обществе..
Алкоголь плохо всегда и всем. Именно поэтому на его продажу введены ограничения. Стоит сначала стать человеком ответственным, прежде, чем брать на себя смелость совершать поступки, которые могут хоть кому-то навредить. А алкоголь относится именно к тем веществам, которые могут привести человека к неадекватному поведению. Вот вырастешь, твердо решишь стать алкоголичным неадекватом никто тебе слова не скажет. А пока - подрасти.
Choduraa Yur'evna
Детям лучше не пить - здоровее будешь.
«Современное исследование показало, что молодые пьяницы сильно рискуют»,— говорится в одной статье, опубликованной в журнале «Дискавер». Почему? «Молодежь, потребляющая много алкоголя, серьезно вредит своим умственным способностям».
Постоянное употребление алкоголя также ведет к увеличению угреватости и преждевременному появлению морщин, вызывает полноту, алкогольную зависимость и пристрастие к наркотикам. Кроме того, оно может нарушить работу нервной системы, печени и сердца.
Большое количество алкоголя препятствует поступлению кислорода в мозг и нарушает важные функции организма. Среди симптомов возможны рвота, потеря сознания, замедление или сбой дыхания.
Согласно одному исследованию, проведенному в США, «если подросток часто напивается, вероятность того, что он будет плохо учиться, пропускать уроки, получать травмы и портить имущество, увеличивается в восемь раз».
даже для школотрона мало
Artem Рытиков
детям пить вредно
Ольга Люлька
Не пей, козлёночком станешь
Міша Бойченюк
важнее вопрос смотря какой обьем.. бутылка пива и 10 бутылок разные вещи
ну.. грамм 100-150 14-ти летнему оболтусу можно. Но... потом,,, минут через 5-7, ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! 50-60 ударов по голой жопе этому.... ценителю.... думаю.. поможет и взбодрит..
Алкоголя для внутреннего применения всегда много, независимо от процента и количества. А раз уж травиться, то какая разница чем? Лишь бы цель оправдывало.
Миша Токарев
Размышления насчёт пива?