Здоровый образ жизни

ВЫ ЕДИТЕ ХЛЕБ? тема - вредоносность дрожжей

Arkadiy Gryaznov
едим. жизнь вообще очень вредная штука
Дарья ...
Лучший ответ
пей зелёный чай
Ем и вредоносный бред о дрожжах не читаю.
У всех свои непереносимости, при разных болезнях нельзя разное.
Bugak Tolj
мы не только хлеб ЕДИМ, но ещё и водку ПЬЁМ !
Дрожжи убиваются при температуре 40 градусов и выше, а хлеб выпекается при температуре как минимум 100 градусов. Tак-что никогда не верь телевизору.
Сергей Тарасов Задача дрожжей сделать тесто.
Дышать тоже вредно. Это процесс сжигания кислорода в организме с соответствующими последствиями. Что ж теперь и не дышать?

ЗЫ Сахар - сладкая смерть, соль - белая смерть, в овощах пестициды-гербициды, в мясе - пенициллин. Продолжать страшилки?
Дим Муратшин
Нет, я хлеб не ем вообще.
Никакой вредоносности у дрожжей нет, это байда для малообразованных.
А:
Айгокаа :**
Ем, но мало. По иным причинам.
Ем бездрожжевой или на закваске.
Я ещё пью воду!!! )
Настя Полина
ограничено
Без хлеба жизни нет. Только надо есть его в меру.
Cергей Сорока
Такой ем
Асем Байкенова
Рецепт ржаного хлеба: дрожжи (для самогонки) 15гр вода (лучше сыворотка молочная) Мука белая, мука ржаная, солод, сахар 15гр и соль 7 грам.
Вся фишка как раз в настоящих дрожжах которые поднимают тесто. Для организма человека дрожжи нужны также как вода. Именно те дрожжи которые образуются после выпечки хлеба.
В магазине чаще продают хлеб в котором дрожжи заменены разрыхлителями - выход хлеба больше и дольше не портиться.
Хлеб есть надо обязательно и только правильный.
Ем.
Vanya Maslov
Я покупаю лаваш бездрожжевой, тоненький такой. Живот успокоился, перестало пучить. Думаю, что дрожжи все-таки вредны организму. Раньше делали хлеб на хмельной закваске.