Здоровый образ жизни
Как максимально вырасти в росте в 14 лет?
Ваши упражнения которые помогли вам или кому нибудь эффективные, и еще что вредно для роста мне 14 лет рост 170
Виси на турнике целыми днями.
Иван Тимофеев
Мне надо 10 см за скок смогу как думаете если упорно висеть?
Выше своего генетического предела ты всё ровно не вырастишь, поверь. Разве что можно прибавить 2-3 сантиметра в принципе.
Какие упражнения и виды спорта помогают стать выше? Такие вот:
1. Турник, висение на турнике и упражнения разного рода. Подтягивание, подъём переворот и т. д.
2. Бег, особенно спринт, как можно быстрее, до "упаду"
3. Виды с порта связанные с бегом и прыжками. Особенно баскетбол и волейбол.
Какие виды спорта мешают расти? Никакой тяжёлой атлетики, никаких там штанг и гирь, никакой качалки. Эти виды спорта замедляют рост, и вызывают раннее закрытие эпифизарных зон роста в костях. Коста больше начинают расти в ширь и наращивать на себе мясо. Рост в длину замедляется.
Что в принципе стимулирует рост.
1. В подростковом возрасте важно высыпаться
2. Хорошее питание, особенно богатое белками и кальцием.
3. Крайне важен витамин Д. (не стоит жрать его вёдрами. В больших дозах он токсичен)
4. Снизить количество стрессовых ситуаций, стрессовые ситуации вызывают замедление роста, во всём виноваты гормоны, которые вырабатываются в стрессовых ситуациях.
И помните, всё вышеописанное ничего не гарантирует. И если ваши родители по 1.70 м. То вы вряд ли будете ростом под 2 метра.
И не злоупотребляйте вышеупомянутыми видами спорта. Чрезмерные нагрузки так же замедляют рост.
Что в принципе стимулирует рост.
Турник+растяжка+витамин А. И нельзя бегать и прыгатьь много это плохо влияет на центры роста!