Здоровый образ жизни

Можно пить воду во время еды?

одни утверждают, что можно другие, что нельзя! почему нет единого мнения или надо разорваться на две части?
Тебе хочется - пей. Я вот пью и пофиг, вредно или нет. Даже если вредно, то уж лучше пить, чем подавиться и умереть сразу
Игорь Гаранин
Лучший ответ
После
конечно можно, если такая потребность есть
Odilbek Pirmatov
Валентина Мономахова а если с соляной кислотой разбавляется? может подождать 2 часа
Тут есть две ровно противоположные теории. Здесь пересказывать лень - они изложены в массе вариаций в интернете. Но, взвесив все за и против, я решил для себя, что можно и нужно. Аргументы в пользу запивания более убедительны, чем против.
Короткий ответ: Здоровым людям - можно.

Длинный ответ, со всеми аргументами "за/против" - здесь, от Бориса Цацулина https://www.youtube.com/watch?v=N-0VZBxdszA
Не желательно! Посмотрите видео Бутаковой, хотя бы первые 40 минут, она хорошо там и об этом говорит!
https://www.youtube.com/watch?v=MVCo9dHwyXQ
Лина Изотова
до за 30 мин и после через 30 мин, дело в том что вода разбавляет желудочный сок и еда не вся переваривается и гниет в кишках, это нисколько не напрягает - не пить, просто привыкнуть надо
я пью до еды. между приемами пищи и по потребности,
за 15-20 минут до еды можно и это будет правильным питанием.
Евгений ______
не можно а НАДА!!! (запивать)
Bota Bekbauova
Валентина Мономахова а соляная кислота которая в желудке?
Нужно пить жидкость во время еды опираясь на свои желания. (специально заливать не нужно)

Когда есть проблемы с ЖКТ, при определенных ситуациях воду пить желательно за 20 мин до и после еды .

Сам посуди. Есть же первые блюда, есть вторые. Чем они отличаются между собой - правильно, наличием жидкости (воды). Соответственно логично понимать что воду во время еды пить можно, это норма.