Здоровый образ жизни
Можно ли пить воду во время еды
Говорят так нельзя, очень вредно, а я вот сейчас ем вареники и мне сухо, хочется запить молоком. Рискнуть и подвергнуть свое здоровье неминуемой опасности или подавить свои соблазны и даваться в сухомятку? Господа, я жду ваших важных мнений!
если не будете запивать то будут запоры
Категорически-нет.
Вареники надо есть со сметаной и с укропом, есть в сухомятку тоже вредно, пить надо, чтобы вода была связанной только чуть-чуть
стоп. воды или молоко? если ты не в курсе это 2 разные жидкости
Воду утром натощак за полчаса до завтрака. В течении дня по потребности. Вечером перед сном.
Именно ВОДА. Заметьте поилки даже у животных обязательны. А люди- они сами соображать должны.
Биологической клетке нужна именно ВОДА - а не другая жидкость. Естественно все в меру.
Да, действительно. Лучше пищу водой не запивать. А что бы не давиться, надо меньше откусывать и медленно тщательно пережевывать еду. Ну уж если подавился, то запей.
Кто не рискует, тот не пьет...
Учёными доказано, что питьё воды перед или во время еды снижает риск возникновения рака желудка. Только не надо пить слишком много (больше стакана) - это снизит активность пищеварительных ферментов.
Сто лет такую чушь не слышал...
если хочется пить - однозначно пейте, просто в молоке есть жир, но там есть и белок, это тоже пища.
во первых - вода и молоко - это не одно и тоже
во вторых - "нельзя пить воду во время еды" - это правило очень тонкая и к этому нужно подходить с умом! к примеру, некоторые пренебрегают и выпивают каждый кусок еды с водой. вот это нельзя! нельзя убивать природный функционал кишечника - всасывания еды + это приводит к разбавлению кислоты желудка, будет трудно переваривать пищу и функционал всасывания еды выйдет из строя, то есть если очень необходимо, то небольшие глотки - не навредят. а вот если переборщить то очень даже вредно!