Здоровый образ жизни

Так что лежит в основе здорового образа жизни

По данным ВОЗ, здоровье человека определяется генетикой – на 15%, достижениями медицины – на 10%, образом жизни и питанием – на 75%. Организм человека является самодостаточной и саморегулирующейся биосистемой, способной к самодиагностике и самовосстановлению 24 часа в сутки, при наличии иммунитета. Генетический возраст человека составляет 120-140 лет. Иммунитет работает безотказно, если каждая клетка организма получает три функции – своевременную очистку, питание и защиту. Эти функции осуществляют биологически активные вещества: витамины, микро-макроэлементы, аминокислоты. Основными является порядка 90 из них и только 4 витамина синтезируется самим организмом, если он здоров. Все остальное можно получить только с пищей и водой.
Поскольку этим мы можем компенсировать экологию, стрессы и нагрузки остается дополнить список - физическими упражнениями, закаливание и позитивом в мыслях.
Laurik N
Лучший ответ
Татьяна Шаренко Дима отлично написал просто доктор наук!!!!С твоим позитивом можно и 140 лет жить!!!!
Здоровый образ жизни.
Здоровая душа.
G@lym Darkenbaev
Здоровый дух!! ! Душа чиста и здоровье слава богу!
Прежде всего желание жить и все, что ему сопутствует: оптимизм, правильное питание, хороший сон, жизненная активность и далее по тексту...
Назар Даурен
регулярный секс, смех, здоровое питание и цель в жизни!
Да ничего!!!! Я не пью, не курю, питаюсь правильно, а толку то, заработала себе остеохондроз шейный.... А другие и пьют и курят, а здоровые как быки!!!!
Три важных элемента жизни:
- воздух
- вода
- пища
-----------------------------------------
Раздельное питание. Исключение спиртного, кроме натуральных вин, табака. Занятие спортом и режим дня.
Хороший вопрос, многие хотят найти ответ на него.. . :)
Мне кажется, что в основа здорового образа жизни начинается с МЫСЛЕЙ.. Как говорил один филосов- "Мы то, что думаем! "
Конечно, не маловажно, занятие спортом, активным отдыхом и при этом не переусердствовать в местах быстрого питания! !

Я могу посоветовать всем заниматься спортом, мыслить позитивно! Тогда, возможно, вы получите "здоровую" жизнь! :))
здоровое питание
У Роберта "теплее" всех. В оснве здорового образа жизни "духовные нравственные интеллектуальные ценности".
Олег Копий
Чтобы не болеть и не стареть нужно выполняь квинтэссенцию Болотова. Любая поисковая машина интернета покажет Медицину Болотова.
Вот как раз к вопросу правильного питания! Нашла такое удачное место где можно всё для здорового образа жизни купить с доставкой. http://diettorg.ru/category/category_153/ Пробовала, круто!